Одесский кинофестиваль 2022: стало известно жюри

Программа пройдет в рамках Варшавского международного кинофестиваля.

Одесский кинофестиваль 2022: стало известно жюри
‎ 38-й Варшавский международный кинофестиваль откроется 14 октября.
пресс-служба

Оргкомитет 13-го Одесского международного кинофестиваля представил жюри Национального конкурса. В 2022 году программа под названием "Одесса - Варшава: украинский конкурс" пройдет в рамках Варшавского международного кинофестиваля. 

Читай также: Объявлена программа конкурса 13-го Одесского международного кинофестиваля

В состав жюри вошли три человека: продюсер и режиссер Дариуш Яблонский из Польши, сценаристка и продюсер Илона Лепковская из Польши и украинский продюсер Иванна Дядюра. 

Дариуш Яблонский - польский продюсер, режиссер, сценарист, CEO компании Apple Film. Его режиссерский дебют "Фотолюбитель" (1998) получил более 50 международных наград, в том числе Prix Europa, Гран-При IDFA, премию Grimme, и часто входит в список важнейших документальных фильмов в истории. С недавних кинолент режиссера – 10-летний сериал "Принцип наслаждения". Яблонский – президент Польской киноакадемии и вице-президент Европейского продюсерского клуба.

Дариуш Яблонский.
Дариуш Яблонский.
Укринформ

Илона Лепковская - польская сценаристка и телепродюсер, дебют которой состоялся в 1983 году со сценарием телефильма "Каникулы с Мадонной". Илона читает лекции в киношколах и на курсах написания сценариев. В 2016 году дебютировала как писательница с романом "Вы приняли меня за другого". Лепковская – глава правления Гильдии сценаристов Польши.

Илона Лепковская.
Илона Лепковская.
открытые источники

Иванна Дядюра - украинская продюсер, CEO компании IDAS International Film, руководитель телевизионных проектов, кинокритик. В последнее десятилетие Дядюра сняла много полнометражных фильмов и телесериалов, в частности "Хайтарама", "Чужая молитва", "Киборги".

Иванна Дядюра.
Иванна Дядюра.
zn.ua

Отметим, что 38-й Варшавский международный кинофестиваль пройдет в самом сердце Польши 14-23 октября 2022 года.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK