Киноманам не понравился трейлер темнокожей Русалочки

Голли Бейли сыграла главную роль в новой ленте от Disney.

Киноманам не понравился трейлер темнокожей Русалочки
Голли Бейли – исполнительница главной роли в новой "Русалочке"
youtube Walt Disney Studios

В прошлую субботу, 10 сентября, диснеевцы представили трейлер новой "Русалочки". Главную роль в новинке сыграла 22-летняя американская певица и актриса Голли Бейли. Однако ознакомительный ролик не пришелся по душе многим зрителям, о чем говорят дислайки. Такое известие обнародовано в издании People.

Читай также: Сериал "Анна Болейн": Главная актриса ответила на критику публики

Через два дня после премьеры трейлера ему досталось более миллиона дизлайков и 337 тысяч "пальцев вверх". Недовольство публики связано с тем, что главное действующее лицо воплотила темнокожая актриса. В то же время другие зрители обвинили этих критиков в расизме.

youtube Walt Disney Studios

Фильм будут показывать многолюдной аудитории с 26 мая 2023-го.

"Русалочка", как говорится в подписи к тизеру на Ютюбе, – это любимая история Ариэль, прекрасной и энергичной молодой русалки с жаждой приключений. Младшая из дочерей короля Тритона стремится узнать больше о мире за морем, и, посещая поверхность, влюбляется в благорвидного принца Эрика. Хотя русалкам запрещено общаться с людьми, Ариэль должна следовать своему сердцу. Она заключает соглашение со злой морской ведьмой Урсулой, которая дает ей шанс попробовать жизнь на суше, но в конце концов ставит под угрозу свою жизнь – и корону своего отца.

Режиссером фильма "Русалочка" выступил номинант на премию Оскар Роб Маршалл ("Чикаго", "Мэри Поппинс возвращается"), а сценарий написал двукратный номинант на премию "Оскар" Дэвид Мэгги ("Жизнь Пи", "В поисках Неверленда").

Читай также: Темнокожая Красавица и одноногий Чудовище: как будут выглядеть главные герои в новой постановке Disney

Голли Бейли ранее появлялась в кино и на телевидении, в частности – в образе Скайлер Фостер в ситкоме "Повзрослевшие/Grown-ish". Но "Русалочка" стала первой главной ролью актрисы.

Ранее мы писали о том, что темнокожая модель-трансгендер впервые стала лицом Victoria's Secret.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK