Джеймс Кэмерон готов передать "Аватар" в руки другому режиссеру

Кинорежиссер рассказал о судьбе серии фильмов, которую поклонники ждут более 13 лет.

Джеймс Кэмерон готов передать "Аватар" в руки другому режиссеру
Джеймс Кэмерон готовит к выходу "Аватар 2".
eadaily.com

Канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что будет с серией фильмов "Аватар", продолжения которой поклонники ждут свыше 13 лет. Мужчина признался, что пятую или шестую часть может снять уже другой режиссер. Об этом пишет Empire.

Читай также: "Аватар 2": опубликованы новые кадры из фильма

На данный момент у Кэмерона нет определенных планов, но выразил готовность передать франшизу в другие руки. Однако все будет зависеть, каков успех ждет вторую часть "Аватара", которая должна выйти 16 декабря 2022 года.

"Фильмы серии "Аватар" сами по себе - всепоглощающая штука. У меня в разработке есть еще кое-что интересное. Думаю, что со временем, может, после третьего или после четвертого фильма, я захочу передать эту эстафету другим. Может быть, я и сам займусь чем-то другим," - подчеркивает кинорежиссер.

Читай также: Подводный транспорт: Опубликованы новые кадры из блокбастера Аватар 2

Кэмерон отметил, что ему хочется закончить данную историю самому, так как анонсированные четыре части - это цельный сюжет.

"Именно "Аватар 4" должны снимать одновременно с пятой частью - аналогично поступили со второй и третей частями. И хотя выход 3 серии запланировано на 2024 году, уже в конце этого года зрители смогут увидеть "Аватар 2" - на него фанаты ждали больше 13 лет," - добавил Джеймс.

Отметим, что вторая часть "Аватара", согласно трейлеру, покажет события на Пандоре. Главный герой Джейк будет решать важнейшие вопросы вместе с подросшими детьми. Действия будут происходить как в океане, так и на суше, отчего зрители смогут узнать новых морских обитателей. 

Ранее мы писали, что Marvel переснимет один из своих сериалов из-за упоминания РФ в сюжете. Война в Украине поспособствовала пересмотру сценария сериала, который еще даже не вышел в прокат. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK