Режиссер "Игра в кальмара" рассекретил, что значат числа в сериале

В сериале фигурирует число 456. Режиссер объяснил, какой они вложили смысл в него.

Режиссер "Игра в кальмара" рассекретил, что значат числа в сериале
"Игра в кальмара" стал самым популярным сериалом за всю историю Netflix.
Netflix

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" от режиссера Хвана Дона Хека стал настоящей бомбой в 2021 года. Картина у всех на устах, а второй сезон миллионы поклонников уже ждут с нетерпением. Хван Дон Хек решил объяснить, что же значат цифры в сериале, какой в них вложен смысл. Режиссер дал интервью для издания Vanity Fair на YouTube.

Читай также: В корейском "Бумажном доме" сыграет звезда "Игры в кальмара"

В "Игре в кальмара" фигурируют цифры 4/5/6. В соревновании участвовали 456 человек, а сумма выигрыша - 45,6 миллиарда вон. По словам Хвана Дока, они были выбраны не случайно.

Режиссер сообщил, что перед съемками сериала они узнали самую крупную сумму выигрыша в лотерею и специально ее увеличили. Если переводить в доллары, то приз в соревновании составляет 38 236 481 долларов.

Режиссер сериала отметил, что поклонники строили более интересную историю по поводу значения цифр.
Режиссер сериала отметил, что поклонники строили более интересную историю по поводу значения цифр.
Netflix

"40 миллиардов вон с чем-то — это был самый большой приз в лотерею, выигранный когда-то в Корее. Мы решили взять такой же денежный приз, а затем придумали и количество участников," - сообщил Хван Док.

Читай также: "Игра в кальмара": создатели сериала показали съемочный процесс

На этапе кастингов команда сериала не знала, сколько точно им нужно актеров. На пробы пришло около тысячи претендентов, но они поняли, что им нужно меньше героев.

"456 – это число, которое зрителям было бы легче запомнить," – отметил режиссер.

Читай также: Обогнал "Игру в кальмара": Сериал "Зов ада" стал самым просматриваемым шоу на Netflix

После того, как команда определилась с количеством участников, они стали думать о сумме выигрыша. Умножили число участников на 100 миллионов вон, которые получали победители за каждого выбывшего - так и получилась сумма в 45,6 миллиардов.

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" стал самой популярной киноработой за всю историю Netflix. Рекорд случился чуть больше, чем через месяц после выхода на площадке.

Ранее мы писали, что автор сериала сообщил, о чем будет второй сезон. Интересно, что главный герой может принять участие в игре или как претендент на приз или как ведущий.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK