"История Лизи" по Стивену Кингу: Появился трейлер сериала

В проекте снялись Джулианна Мур и Клайв Оуэн.

"История Лизи" по Стивену Кингу: Появился трейлер сериала
Сценарий к картине по своей книге приготовил сам король ужасов
imdb

Роман Стивена Кинга "История Лизи" 2006 года вскоре будет представлен в формате многосерийного проекта. Пока же можно ознакомиться с его трейлером.

Основной актерский состав проекта:

  • Джулианна Мур
  • Клайв Оуэн
  • Дэйн Дехаан
  • Джоан Аллен
  • Дженнифер Джейсон Ли

Читай также: Стивен Кинг определил любимую экранизацию на основе своих же книг

Мистический сериал, премьера которого запланирована на 4 июня текущего года, снят специально для потокового сервиса Apple TV+.

В книге и сериале рассказывается о супруге талантливого писателя Скотта Лэндона (играет Клайв Оуэн) – Лизи Лэндон (воплощает Джулианна Мур). Женщина недавно потеряла мужа, после чего на нее навалилась куча проблем. Это – психический срыв сестры Аманды (Джоан Аллен), а также странный поклонник мужа (Дэйн ДеХаан), который преследует героиню. В придачу она познает темные тайны его литературного таланта.  

Стивен Кинг лично написал сценарий к сериалу. Одним из продюсеров проекта стал Джей Джей Абрамс, а режиссерская должность выпала Пабло Ларраину, снявший картину "Джеки" о жизни Жаклин Кеннеди с Натали Портман в главной роли.

Читай также: Автор подтвердил: сериал "Чужак" по Стивену Кингу продлят

Первый и, насколько известно, и единственный сезон сериала "История Лизи" состоит из 8 эпизодов. Два начальные серии появятся на Apple TV+ 4 июня, последняя – 16 июля.

Ранее сообщалось о том, что выложен трейлер второго сезона мультипликационного сериала для взрослой аудитории "Любовь. Смерть. Роботы".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK