Трейлер кино "Бесславные крепостные": Тарас Шевченко стал самураем

Ленту начнут показывать накануне 2021-го.

Трейлер кино "Бесславные крепостные": Тарас Шевченко стал самураем
В новом фильме Тарас Шевченко наказывает негодяев и спасает красавицу
facebook bezslavnikripaky

Выложен официальный видеоролик, который знакомит зрителя с украинским приключенческим экшном "Бесславные крепостные". Режиссером фильма стал 35-летний Роман Перфильев, ранее снявший фильм ужасов "Лысая гора". Роли исполнили Роман Луцкий, Сергей Стрельников, Яков Ткаченко, Екатерина Слюсарь, Андрей Малинович и другие.

Читай также: Появился тизер украинского анимационного фильма "Селяне"

Действие в картине происходит в 1844 году. В Украину попадает самурай, который бежит от преследования в Японии. Он знакомится с молодым поэтом и художником Тарасом Шевченко. Кобзарь становится учеником беглеца: осваивает традиционные боевые искусства его родины. Дальше персонажи борются за свободу украинцев.

Съемки проходили до сентября 2019 года в Киеве, Чигирине и Пирогово. Сначала лента называлась "Тарас Шевченко: Первый самурай". Но в марте 2020-го ее переименовали в "Бесславных крепостных".

Как рассказал продюсер проекта Юрий Минзянов, это – ироничная лента, ориентирована на молодого зрителя, который регулярно ходит в кинотеатры.

Автором саундтрека к "Бесславным крепостным" выступил композитор Дарио Веро. Исполнила композицию виолончелистка и звезда мировой рок-сцены Тина Гуо.

Читай также: Вышел трейлер украинского фильма "Крепость Хаджибей"

Премьеру фильма "Бесславные крепостные" планировали осуществить в начале октября, но она была перенесена на 10-е декабря из-за ситуации в сфере здравоохранения. Позже картине снова поменяли дату релиза. Ее выпустят в прокат в преддверии Нового года – 31 декабря.

Ранее сообщалось, что появился трейлер сериала "Казаки. Абсолютно лживая история", место действия в котором вымышленное.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK