ТОП-5 фильмов-слэшеров, от которых волосы встают дыбом

Подборка слэшер-хорроров

ТОП-5 фильмов-слэшеров, от которых волосы встают дыбом
Flickr

Фильмы-слэшеры - это поджанр ужастиков, в которых зачастую есть маньяк, психопат или просто убийца, преследующий невинных жертв. Нередко эти фильмы наполнены кровавыми сценами и пугающими моментами, а также похожей из ряда в ряд сценарной структурой и сюжетными штампами.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов жанра слэшер.

  1. Маньяк (2012)

Читай также: ТОП-5 фильмов про выживание

Главный герой - тихий молодой человек по имени Фрэнк, который владеет мастерской по возобновлению манекенов. Но это днем, а ночью он - жестокий маньяк, убивающий женщин. Но однажды он знакомится с фотохудожницей, согласившись ей помочь. И чем дальше заходят их отношения, тем сложнее ему решиться на очередное преступление.

  1. У холмов есть глаза (2006)

Семейство Картеров попало в аварию, путешествуя в доме на колесах по Америке. Теперь они в неизвестной и пустынной ядерной зоне, где, как выяснилось, живут кровожадные люди-мутанты, которые открыли на них охоту.

  1. Детские игры (2019)

Читай также: ТОП-5 новых фильмов ужасов

Карен - одинокая мать, воспитывающая маленького сына Энди. Они переезжают в новый дом, но мальчик пока не нашел себе друзей, поэтому она дарит ему высокотехнологичную куклу по имени Чаки. Она хочет стать лучшим другом Энди, и на пути к своей цели готова истреблять всех конкурентов.

  1. Пятница 13-е (2009)

Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд заблудились в лесу неподалеку от заброшенного лагеря. Они решают посетить место, где когда-то, по слухам, орудовал маньяк-убийца. Времяпровождение друзей нарушает парень имени Клэй, который ищет свою сестру. Ребята соглашаются ему помочь, но даже не подозревают, чем это для них обернется.

  1. Хэллоуин (2018)

Читай также: ТОП-5 фильмов, от которых стынет в жилах кровь

Опасный психопат в маске, которого зовут Майкл Майерс, когда-то творил зло в Хэддонфилде. Его невозможно убить, как бы кто ни пытался это сделать. Но он не закончил свои дела и поэтому снова возвращается в город.

Ранее мы писали о пяти фильмах про ужасы, которые происходили с реальными людьми


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK