Большое кино: ТОП-5 шикарных фильмов Даррена Аронофски

Знаменитому режиссеру исполнился 51 год

Большое кино: ТОП-5 шикарных фильмов Даррена Аронофски
Flickr

В студенческие годы, учась режиссуре в обсерватории Американского института киноискусства, в 90-ых Даррен Аронофски снял несколько короткометражек. А вот ступил на тропу полнометражного кино он в 1995-ом, начав работу над Пи, за который в итоге получил несколько кинопремий. После этого пошли новые картины, благодаря которым Аронофски закрепил себя, как постановщик искусных триллеров, часто делающий упор на сюрреализм. Последний его фильм вышел в 2017-ом и носит он название мама!, а вот какой станет следующим - пока неизвестно.

12-го февраля 2020-го года Даррену Аронофски исполнился 51 год.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 шикарных фильмов Даррена Аронофски.

  1. Черный лебедь (2010)

Читай также: ТОП-5 гениальных фильмов Дэвида Линча

Зрелищный психологический триллер о приме балетного театра, карьера которого внезапно оказывается под угрозой, ведь у нее появляется конкурентка. Она может отобрать у нее ведущие партии, а их противостояние лишь усиливается со временем.

  1. Реквием по мечте (2000)

Культовая лента Аронофски, рассказывающая о людях, страдающих от разного рода зависимости. Конечно, в центре сюжета - именно наркозависимость, разрушающая жизни главных героев, а главное - отбирающая у них все, что могло бы помочь на пути к мечте.

  1. мама! (2017)

Читай также: ТОП-5 великолепных фильмов Гильермо Дель Торо

Главные герои - семейная пара, которые должно обустраивали семейное гнездо и теперь наконец-то могут расслабиться. Но не тут-то было, ведь в их доме появляется незваный гость, просящий приюта. И это будет лишь началом ужасов, которые будут сводить героев с ума.

  1. Рестлер (2008)

Рэнди был звездой реслинга в 80-ых, но однажды прямо на матче получил инфаркт. Теперь путь на ринг для него заказан, но попытки начать новую жизнь оказываются еще более безуспешными. И тогда он решил попробовать вернуться в спорт, рискуя всем, что у него есть.

  1. Ной (2014)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про доисторические времена

Экранизация библейского сюжета, которая не пересказывает его слово в слово, но дает необычную интерпретацию. Здесь праведному Ною предстоит не только спасти свою семью и тварей, но и защититься от людей, которые прознали о его действиях.

Ранее сообщалось о том, что Крису Рок исполнилось 55 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK