ТОП-5 классных и вдохновляющих фильмов про путешествия

Подборка картин о путешествиях

ТОП-5 классных и вдохновляющих фильмов про путешествия
Flickr

Открывать новые города и страны, стирать рамки, наслаждаться видами, узнавать что-то новое, сливаться с природой, кайфовать от архитектуры и знакомиться с культурами - разве все это не классно? Все это доступно тогда, когда мы путешествуем, и можно посмотреть об этом хорошее кино, насладившись происходящим на экране и вдохновившись, но еще лучше - отправиться куда-нибудь в жизни!

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про путушествия.

  1. Путешествие Гектора в поисках счастья (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые приблизят отпуск

Гектор - переживающий кризис психиатр, ведь его пациенты никак не могут обрести желанное счастье. Но что такое "счастье" и существует ли оно вообще? Именно это он и хочет выяснить, отправляясь в далекое путешествие.

  1. Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

Главный герой уже давно погряз в рутине, работая в отделе иллюстраций популярного журнала. Он часто мечтает, зависая в своих представлениях чего-то большего. И однажды он заметил, что для обложки выпуска не хватает одного кадра, который прислал фотограф, снимающий в различных путешествиях. И есть лишь один шанс откопать снимок - отправиться за ним лично!

  1. Каникулы (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов для тех, кто мечтает о переменах

Для семейства Гризвольдов (и тем более для отца) очень важно отправиться в поездку через всю страну. Все тщательно спланировано, продумано, а финальная точка - тематический парк. Но, уезжая все дальше, на их пути попадается все больше проблем.

  1. Поездка на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (2007)

Картина Уэса Андерсона о трех необычных братьях, которые целый год не говорили друг с другом. Но вот они оказались в одном поезде, который едет через Индию, чтобы восстановить в путешествии их семейные узы. Но, поругавшись, они очутились посреди пустыни, а цель их поездки, затеянная старшим, оказалась совсем другой.

  1. Полночь в Париже (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов Вуди Аллена

В замечательном городе Париже оказался романтичный писатель вместе со своей возлюбленной. Он всегда мечтал жить здесь в 1920-ых годах, и однажды ночью таинственным образом он переместился в прошлое. И именно там он встретил Фицджеральда, Хемингуэя, Пикассо и других. И здесь ему хочется остаться навсегда.

Ранее мы писали о пяти интересных фильмах, на которые не жалко потратить время


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK