ТОП-5 фильмов, которые могли закончиться раньше, если бы герои лучше соображали

Подборка фильмов, в которых исход мог бы наступить значительно раньше

ТОП-5 фильмов, которые могли закончиться раньше, если бы герои лучше соображали
Flickr

Некоторые персонажи в фильмах часто поступают, по мнению зрителей, неправильно в той или иной ситуации. Иногда для позитивного исхода героям требуется поступить иначе, сделав не слишком сложный выбор, пораскинув мозгами. Но, возможно, если бы в фильмах все всегда поступали разумнее, то истории не были бы такими насыщенными, но, будь они в реальности, им стоило бы больше проявлять сообразительности.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые могли закончиться раньше, если бы герои лучше соображали.

  1. Алиса в Стране Чудес (2010)

Читай также: ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых

В этой замечательной экранизации сказки Льюиса Кэролла от Тима Бертона Алиса возвращается в Страну Чудес для того, чтобы сразиться с драконом Бармаглотом. Но ее ошибка состояла в том, что тяжелого боя можно было избежать, ведь в этом мире есть пирог, который увеличивает кого-угодно в размерах. Съев его, она бы легко расправилась с ним в считанные секунды.

  1. Код Да Винчи (2006)

Роберту Лэнгдону в этом фильме в руки попал некий артефакт под названием криптекс, в котором была карта, указывающая путь к Чаше Грааля. Капсула была в уксусе, который мог все уничтожить. Но решение было простым: профессору нужно было заморозить уксусную кислоту, а еще проще - взять дрель и вылить ее.

  1. Гарри Поттер и Узник Азкабана (2004)

Читай также: ТОП-5 увлекательных и загадочных теорий о Гарри Поттере

Именно в этой части братья Уизли (Фред и Джордж) дарят Гарри Карту Мародеров, на которой можно увидеть, кто и где находится. Дело в том, что они не обращали внимания на то, что в соседней комнате у Рона целых 12 лет прятался предатель Питер Петтигрю в обличии его крысы Коросты. Странно, что их это не насторожило.

  1. Гравитация (2013)

Один из самых волнительных моментов в этой отличной ленте - тот, где Ковальски начинает уносить в открытый космос, когда он пристегнут к Стоун, после чего он отстегивается. Последняя могла с легкостью спасти напарника, потянув за трос, ведь в космосе гравитация действует иначе.

  1. Мстители: Война Бесконечности (2018)

Читай также: ТОП-5 лучших фантастических фильмов 2018 года

А вот в этом зрелищном блокбастере можно было избежать катастрофы всемирного масштаба! В сцене, когда Таноса погрузили в гипноз, герои практически сняли с него перчатку бесконечности и одолели, но Звездный Лорд, узнав, что тот убил Гамору, начал его избивать, из-за чего титан проснулся и победил в схватке. Кто знает, может, если бы не эта эмоциональная оплошность, половину населения Земли можно было бы спасти.

Ранее сообщалось о том, что сериалы MARVEL будут связаны с основной киновселенной


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK