Дэмьену Шазеллу 34: ТОП-3 фильма замечательного режиссера

Молодому режиссеру потрясающих картин исполнилось 34 года

Дэмьену Шазеллу 34: ТОП-3 фильма замечательного режиссера
Flickr

Сегодня, 19 января, знаменитому восходящему голливудскому кинодеятелю, самому молодому режиссеру в истории, получившему Оскар, находящемуся на заре своей карьеры, Дэмьену Шазеллу исполнилось 34 года.

С самого детства он любил музыку и кино, поэтому в школе стал джазовым барабанщиком, однако быстро понял, что таланта к музыке у него у нет, поэтому начал творческий путь в другом любимом деле. Изучив кинематограф в Гарварде, он снял свою дебютную ленту Гай и Мэдлин на скамейке в парке, которая не получила известности. После этого он писал сценарии, однако позже решил, что хочет писать свою историю и начал работу над Одержимостью. Именно этот фильм, отчасти основанный на его опыте, стал прорывным и был номинирован на Оскар в пяти номинациях, победив в трех. Его карьера взлетела вверх и сейчас он является одним из самых главных и перспективных молодых режиссеров Голливуда. Следующим его проектом станет сериал для Apple, о котором пока ничего не известно.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-3 фильма замечательного режиссера Дэмьена Шазелла.

  1. Одержимость (2013)

Читай также: Дж К Симмонсу 64: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Фильм, ставший первым для Шазелла на серьезном поприще. Режиссер рассказывал, что его учитель по музыке был крайне требовательным и именно он стал прототипом для героя, сыгранного Дж К Симмонсом. Это история о кропотливой работе, об одержимости своим делом, о человеческих взаимоотношениях и, конечно же, об искусстве.

  1. Ла-Ла Ленд (2016)

Тот самый мюзикл, ставший одним из главных фильмов конца 2016 - начала 2017 года. О нем много говорили, но лучше один раз его увидеть. Это прекрасная и честная история о мечтах, которыми жили главные герои, и об их исполнении. Но ради всего этого приходится жертвовать.

  1. Человек на Луне (2018)

Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

История о Ниле Армстронге - астронавте, который стал первым, кто ступил на поверхность Луны. Но помимо карьерного пути и подготовки к важному большому шагу, в ленте показана и его личная драма, которая раньше оставалась за кадром.

Ранее сообщалось о том, что критики назвали главный фильм 2018 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK