ТОП-5 культовых фильмов на Рождество

Подборка замечательных классических рождественских фильмов, которые дополнят праздник

ТОП-5 культовых фильмов на Рождество
Flickr

Редакция сайта Afisha.bigmir.net поздравляет всех читателей с праздником католического Рождества! Мы искренне желаем вам счастья, добра, любви и мира, а также того, чтобы все ваши мечты сбывались. В честь этого замечательного праздника мы составили подборку ТОП-5 культовых рождественских фильмов.

  1. Подарок на Рождество (1996)

Читай также: ТОП-5 сериалов для предновогоднего безделья

Главный герой постоянно опаздывает на вечера со своей семьей. Однажды, не явившись на выступление сына, он обещает подарить ему желанную игрушку Турбомена как раз на Рождество, но из-за своей занятости это у вылетает у него из головы. И в последний день, когда суматоха в самом разгаре, он решает купить заветный подарок.

  1. Эта замечательная жизнь (1947)

Джордж Бейли всегда был примерным семьянином и хорошим человеком, но в канун большого праздника на него свалились проблемы и он задумался о самоубийстве. И прямо с небес ему на помощь отправился Ангел Второго Класса, так как остальные были уже заняты. За короткий срок добрый Кларенс должен отговорить Джорджа от ужасного. И он решает показать ему, что было бы, если бы того вовсе не существовало в этом мире.

  1. Один дома (1990)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые подарят зимнее волшебство

Конечно же, наша подборка не могла обойтись без этого прекрасного фильма, который люди до сих пор пересматривают из года в год. Это история о мальчике Кевине, которого случайно забыли родители перед поездкой, и теперь он вынужден остаться наедине с самим собой в большом доме, а также побороть грабителей.

  1. Эльф (2003)

Когда-то давно маленький мальчишка запрыгнул в мешок к Санте и очутился среди эльфов на Северном Полюсе. Его усыновили, и он рос среди них, пытаясь ужиться в их волшебном мире. Но когда он подрос, появилась проблема - для эльфа он стал уж больно высоким.

  1. Чудо на 34-й улице (1947)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов, которые согреют в зимний вечер

Во время парада один старик по случайности играет роль Санты на празднике, а после его берут работать в магазин. Там он попадает в заварушки, ссорясь с начальством, а также знакомится с Дорис и ее дочерью Сюзан, которая не верит в магию Рождества. Но все может измениться, ведь этот старик самый настоящий Санта Клаус.

Ранее сообщалось о том, что Маколей Калкин вернулся к роли в Один Дома


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK