Венсану Касселю 52: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитый французский киноактер отметил 52-ую годовщину

Венсану Касселю 52: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 23 ноября, всемирно известный французский актер, сценарист и режиссер Венсан Кассель отметил 52-летие.

Профессиональная карьера Венсана началась с неудач - он отправился в США, однако тогда ему пришлось подрабатывать живой статуей. Вернувшись на родину, он попал в театральную труппу, а уже в 1989-ом году впервые снялся в кино. Со временем он развивался и в 1995-ом получил роль в ленте Ненависть, которая принесла ему широкое признание. За этой работой последовали успешные проекты, и Кассель снимался как во французском кино, так и в голливудском.

Актер продолжает свою деятельность и уже совсем скоро с ним выйдет несколько картин. Одна из них - французский фильм ужасов Фантомас, где он сыграет вместе с Жаном Рено.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Венсаном Касселем.

  1. Необратимость (2002)

Читай также: ТОП-5 фильмов с Моникой Белуччи

Это картина, в которой история идет из конца в начало. Главный герой в одном из подпольных клубов разыскивает человека, которого ему нужно убить. Он никогда его не видел, но причина кроется в том, что тот изнасиловал его подругу.

  1. Враг государства №1 (2008)

Биографический фильм об одном из самых знаменитых гангстеров Франции, который действовал в 70-ых годах прошлого века. Он грабил крупные банки и время от времени сидел в тюрьме (но его быстро выпускали). Но однажды до него добралась канадская полиция, когда он совершал очередное преступление.

  1. Транс (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, с которыми время пролетит незаметно

Главного героя зовут Саймон и он ответственный за сбережение сохранности ценных картин на аукционах. Только он знает, где они находятся, и однажды происходит ограбление, после которого просыпается в больнице, ничего не помня. Но бандитам нужно во что бы то ни стало узнать, где хранится произведение искусства.

  1. Черный лебедь (2010)

Крепкий триллер о приме балетного театра, жизнь которой меняется с появлением новенькой конкурентки. Она может забрать все ее партии, а на кону очень важное выступление.

  1. Двенадцать друзей Оушена (2004)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про мошенников

В команде Дэнни Оушена только настоящие профессионалы, которые знают свое дело. Теперь у них новая задача - 3 ограбления в 3 столицах. И все могло бы идти гладко, если бы за ними не открыли охоту сразу с нескольких сторон.

Ранее сообщалось о том, что Рой Джонс мл готов подраться со звездой фильма о Рокки


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK