Николь Кидман играет в политические игры посреди пустыни

В сети появился первый трейлер к байопику о Гетруде Белл Королева пустыни/Queen of the Desert.

Николь Кидман играет в политические игры посреди пустыни

И хотя премьерный показ фильма состоялся еще в феврале на Берлинском кинофестивале, первый полноценный трейлер вышел только сейчас.

Режиссер Вернер Херцог много раз показывал свои картины на престижных европейских кинофестивалях. На заре своей карьеры Вернеру удалось получить даже четыре Каннские награды, но массовому зрителю большинство его работ неизвестны.

Королева пустыни – это история о реальной женщине. Британская писательница, путешественница и даже разведчица Гертруда Белл стала ключевой фигурой в становлении нового политического строя на Среднем Востоке в 1920-х гг. На Берлинале Королева не получила очень хороших отзывов. О фильме говорили, что в нем мало страсти и нет вдохновения. Сложно судить о фильме по одному лишь трейлеру, но, похоже, в этих словах есть толк. Поскольку героическим этот байопик не назовешь, выглядит он пресновато.

Главную роль исполняет Николь Кидман. Гертруда Белл, будучи женщиной образованной, не нашла себе подходящего мужа в Англии и решила отправиться в Тегеран. После неудачного романа с дипломатом и заядлым игроком Генри Кадоганом, барышня решила забыть о личной жизни и посвятить себя исследованию Ирана. Перед распадом Османской империи Гертруда учила языки, переводила литературу, встречалась с мусульманскими лидерами в Каире, Басре и Багдаде и заслужила их доверие благодаря своему мужеству и уважению. Ей судилось стать посредником между Востоком и Британской империей, внеся сой вклад в определение новых границ восточного региона после Первой Мировой войны. После чего любовь вернулась в ее жизнь.

Вместе с Кидман в Королеве пустыни играют Джеймс Франко, Роберт Паттинсон, Дэмиэн Льюис, Дженни Агаттер, Холли Эрл, Марк Льюис Джонс, Сара Кроуден, Дэвид Колдер, Бет Годдар и другие. Ограниченным тиражом фильм должен выйти в прокат в конце сентября.

Напомним, что в июле на экранный выйдет австралийский триллер Чужая страна, где героиня Николь Кидман вместе с мужем ищет пропавших в песчаной буре детей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK