Одесский граффитчик показал, как создает своих патриотических котов

Игорь Матроскин украсил стены города массой проукраинских домашних любимцев.

Одесский граффитчик показал, как создает своих патриотических котов
Художник с марта пополняет свою страницу украинскими котами
instagram lbws_168

LBWS, он же – lbws_168 и LBWS CAT, является райтером из Южной Пальмиры. Мастер создал массу котячьих изображений на стенах родного города. Свои произведения он фиксирует на фото и выставляет в Инстаграме. Теперь художник продемонстрировал не только результаты творческой работы, а и сам процесс "рождения" котов.

Читай также: Украинский художник показал мир будущего без России

В выставленном ролике граффитчик показал стену с контуром рисунка, который он заполняет красками. В качестве музыкального сопровождения для видеозаписи выбран трек Kalush и alyona alyona "Гори". В итоге на стене появляется кот, напоминающий вокалиста коллектива Олега Псюка.

Другие коты Игоря Матроскина напоминают публике об украинском борще, паляныце и наших героях. Часто произведения художника дополнены короткими подписями. Например, "Быть добру", "Сохраняю спокойствие", "Мечтай", "Будет Украина свободна!" и другими.

Судя по инстаграм-ленте автора, коты прежде не были его главными персонажами. Райтер обычно наносил надпись "LBWS". Потом опубликовал нескольких котов, а с 13 марта 2022-го антропоморфные волосатые друзья стали в Инстаграме патриотическими.

Читай также: Пародия на Стефанию Kalush Orchestra порвала сеть

Напомним о том, что Евгения Гапчинская показала свою новую картину. Художница создала произведение после того, как российские оккупанты разрушили ее дом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK