POTPOURRI

Выставка POTPOURRI будет представлена в рамках проекта Украино-латвийский диалог.

POTPOURRI

С 22 января Музей истории города Киева и Лина Кондес представят выставку POTPOURRI в рамках проекта Украино-латвийский диалог.

POTPOURRI (в пер. с фр. – смесь, фарш, музыкальная пьеса, созданная из фрагментов широко известных мелодий) – серия картин, демонстрирующих взаимоотношения между полами и отношение к женщинам со стороны заядлых холостяков, убежденных в абсолютной бесполезности брака.

Жил-был один мужчина, всю жизнь избегавший брачных уз. И когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: Ты так и не женился и никогда не рассказывал почему? Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, раскрой его хотя, пока еще можешь. Ведь даже если его узнают люди, тебе уже все равно это не повредит.

И старик ответил на это следующее: Да, есть у меня один секрет. Не то чтобы я был против брака. Просто я все время искал идеальную женщину. И так пролетела вся моя жизнь.

Так, неужели, на целой планете, населенной миллионами женщин, так и не нашлось той самой, единственной для тебя? – поинтересовался собеседник. Скупая слеза скатилась по морщинистой щеке и мужчина ответил: Нет, одну я все-таки нашел… Только вот она была занята поискам идеального мужчины…

Выставка продлится до 22 февраля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK