Выставка известного московского художника в Киеве (ФОТО)

С 4 июля галерея современного искусства Триптих АРТ представляет выставку живописи Виктора Казарина (Москва) Русский экспрессионизм.

Выставка известного московского художника в Киеве (ФОТО)


Сегодня имя русского неоэкспрессиониста Виктора Казарина широко известно как в России, так и за рубежом. Его работы экспонировались  в более чем 40 странах мира.  Впервые художник заявил о рождении нового стиля в 1986 г. в Москве. В 1991 г. в московском Манеже открылась огромная персональная ретроспективная выставка Казарина (600 холстов , 60 из которых – размером 200х300) и о нем заговорили как о новом явлении в искусстве, называя его отцом русского неоэкспрессионизма. Художник показал виртуозное владение психологией цвета, ритма, композиции, фактуры в творческом диапазоне от трансавангарда до минимализма.

%gallery2 5%

Виктор Казарин родился в 1948 г. в Москве. В 1971 г окончил Московский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. С 1976 г. – член Московского профсоюза художников-графиков и постоянный участник знаменитых выставок на Малой Грузинской. Был близким другом и соратником  выдающегося художника-нонконформиста Анатолия Зверева (1931–1986), которого крупнейший коллекционер русского авангарда Георгий Костаки считал первым русским экспрессионистом. В 2003 г., обогатившись стилистическими открытиями абстракционизма, кубизма, сюрреализма и постимпрессионизма, Казарин становится основателем русского постсупрематизма. Живет и работает в Москве.

В экспозиции галереи Триптих АРТ представлены произведения, созданные автором в 1992-1999 гг.

Выставка открыта для посещения с 4 до 16 июля с 11.00 до 19.00, воскресенье, понедельник – с 11. 00 до 18.00. 
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK