Лекции для взрослых о мифологии и науке в искусстве

На выходных PinchukArtCentre приготовил ряд лекций для взрослых.

Лекции для взрослых о мифологии и науке в искусстве


В субботу, 20 апреля, в 15:00 PinchukArtCentre приглашает на Субботнюю дискуссию на тему Художник - постановщик пространства, идей, процессов. В рамках обсуждения работ выставки Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии, участники найдут ответы на следующие вопросы: насколько сильным инструментом изменения среды может быть искусство? Как взаимодействует художник и среда? Какие творческие стратегии наиболее действенные в украинском контексте?

Обсуждение проведут Владислав Троицкий, режиссер, руководитель ЦСИ ДАХ, организатор междисциплинарного фестиваля ГОГОЛЬFЕSТ, и Александр Михед, куратор Литературной программы PinchukArtCentre.

В субботу, 20 апреля, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию Наука и искусство, в течение которой участники с научной точки зрения исследуют ключевые работы выставки Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии, а также избранные произведения Тони Оурслера.

Научный и технический прогресс всегда были неотделимыми составляющими развития искусства. Однако в последние десятилетия научные достижения все плотнее инкорпорируются в современное искусство, порождая отдельное направление искусства - science art.

Мероприятие начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет куратор Литературной программы PinchukArtCentre Александр Михед.

В воскресенье, 21 апреля, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию Мифологические персонажи и архетипические образы в творчестве Тони Оурслера.

Участники тематической экскурсии рассмотрят понятие архетипа и проанализируют, как образы из прошлого находят свое отражение в современном искусстве. В частности, речь пойдет о персонажах видеоинсталяций американского художника Тони Оурслера, рождающихся в ассоциациях и воспоминаниях о детстве, в мифах, в сказках и религиях разных народов мира.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: 590 0858
E-mail: info@pinchukartcentre.org


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK