Французская весна 2013: выставка Мгновения жизни (ФОТО)

Французская весна 2013 представляет выставку Мгновения жизни французских художников группы Garance.

Французская весна 2013: выставка Мгновения жизни (ФОТО)


С 3 по 15 апреля в рамках 10-го юбилейного Фестиваля Французская весна 2013 международный культурный фонд UART в Центре современного искусства M17 при поддержке Посольства Франции в Украине и Французского Института в Украине представляет выставку Les Instants de la Vie (Мгновения жизни) французских художников группы Garance. Эта группа объединяет пятерых художников, приверженцев абстрактного импрессионизма, и фотографа, работающего в традициях гуманистической фотографии.

Гаранс - это оттенок темно-красного цвета, который используется художниками вместе с темно зеленым для получения теплого черного (черного цвета в палитре нет). Также это имя героини классического французского фильма Les enfants du paradis ( Дети райка) 1944 г. режиссера Марселя Карне

%gallery2 6%

Художники Мартин Летублон, Клер Мерижо, Дина Пикар, Жан-Максим Реланж , художник-скульптор Мариян Ле Вексие и фотограф Пьер-Ив Ле Вексие познакомились 30 лет назад в академии Порт Рояль (г. Париж), и хотя каждый придерживается своего направления в искусстве, их объединяет любовь к истории французской живописи и яркая передача эмоций. На их полотнах, фотографиях и в скульптурах представлены картины быта и фантазии, состояния души и материй, призрачные силуэты города и снов.

Группа Гаранс привозит в Киев 71 произведение из которых 15 фоторабот, 12 скульптур остальное - картины. Все художники будут лично присутствовать на открытии выставки. А на вернисаже будет разыгрываться одна из фоторабот Пьра-Ив Ле Вексье, которую он лично подпишет счастливому обладателю.

Интересна своими работами художник-скульптор Мариан Ле Вексье, она привезет бетонные фрески. Она же идеолог и этой группы, и этого проекта.

Генеральные партнеры Французской весны 2013 в Украине: Креди агриколь банк и коллекция Премьер отели.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK