Посетить праздничную локацию на Софиевской площади можно до 17 января - елку ждет демонтаж

КМДА предупредила киевлян и гостей столицы, что праздничный город на Софиевской площади будет функционировать до конца этой недели.

Посетить праздничную локацию на Софиевской площади можно до 17 января - елку ждет демонтаж
Праздничная локация проработает до 17 января.
kyivcity.gov.ua

Киевские власти сообщили, что праздничная новогодняя локация на Софиевской площади завершает свою работу 17 января. Поэтому все желающие еще могут окунуться в чудесную атмосферу, увидеть своими глазами главную елку страны и развлечься на фудкортах, катке и карусели до конца этой недели. Об этом сообщает Официальный портал Киева от лица Киевской городской государственной администрации.

Читай также: Куда отнести елку после праздников в Киеве – список точек

Как сообщают власти, уже в понедельник, 17 января, пройдет демонтаж праздничного городка. Продлят новогоднее настроение до 23 января локации на Контрактовой площади и возле Арки дружбы народов.

В этом году тема городка - Чудоночь.
В этом году тема городка - Чудоночь.
kyivcity.gov.ua

Темой праздничной локации на Софиевской площади в 2021-2022 году стала Чудоночь, когда родился Иисус Христос. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположен каток в виде тоннеля - для поклонников спортивных развлечений. На Владимирском проезде посетители могут посетить ярмарку и фудкорт. Вокруг елки создали традиционный вертеп, где можно увидеть фигуры Христа, Божией Матери, святого Иосифа, ангелов, колядников. 

Каток создан специально для поклонников зимних активностей.
Каток создан специально для поклонников зимних активностей.
kyivcity.gov.ua

Главная елка страны в этом году высотой 31 метр. Дерево украшено 10-километровой гирляндой и 20 тысячами игрушек золотого и красного цветов.

Ранее мы писали, почему доктор Комаровский не хочет переезжать в Киев из родного Харькова. Мужчина живет на два города, имея множество проектов в столице, но переезд им даже не рассматривается. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK