Певческое поле в Киеве стало местом прогулок розовых фламинго

Гигантских экзотических животных из тысяч цветов создали ландшафтные дизайнеры.

Певческое поле в Киеве стало местом прогулок розовых фламинго
Для создания некоторых композиций понадобилось 40 тысяч цветов
Вечерний Киев

В киевском парке "Певческое поле" гостей встречают огромные животные и птицы, созданные из цветов. Выставку открыли сегодня, 18 июня, сообщает "Вечерний Киев". Посетители смогут увидеть крокодилов, черепах, слонов, страусов, фламинго и других животных в цветочной форме.

Вечерний Киев

Читай также: В Киеве в парке "Победа" появились скульптуры Губки Боба и Angry Birds

Ландшафтные дизайнеры рассказали, что для композиций использовали специальные металлические конструкции, деревья и более 500 тысяч цветов-однолетников. В частности:

  • альтернантеры
  • цинерарии
  • бегонии
  • колеусы
  • петунии
  • сурфинии
  • сальвии и другие

Некоторые композиции созданы из 40 тысяч цветов, а их высота достигает пяти метров.

Вечерний Киев

Цветочная выставка на Певческом поле

Читай также: Цветение сакур в Киеве: где насладиться прекрасными деревьями

На выставке представлены работы ландшафтных дизайнеров из каждого района столицы. Так, например, композиция "Морской мир", как никогда актуальна в жаркую летнюю погоду, чтобы порадовать всех мечтающих о море. В центре композиции – огромный корабль и дельфины.

Вечерний Киев

Вечерний Киев

"Старались использовать такие цветы, которые бы максимально раскрывали главную тему "Морской мир". Морских ежей создали из креации. Как видим у нее такая имитация иголочек, и она максимально приближена к тем ежикам, которые живут на дне моря. Воду мы передали с помощью агератума, бегонии и цинерарии. Дельфинов также создали с цинерарии. Морских звезд соответственно – из бегонии. А у маяка мы видим, что торчат такие побеги – это гнафалиум, который имитирует волны", – рассказала изданию главная ландшафтная дизайнер КП СЗН Голосеевского района, Наталья Лазаренко.

По ее словам, всего в морской композиции – 2,5 тысячи цветов. На создание клумбы потратили две недели. Трудились над ней семь работников.

Вечерний Киев

Продолжает морскую тематику и композиция Днепровского района, главные персонажи которой – огромные осьминог и рыба. Атмосфера жаркого лета ощущается и в ландшафтной работе Оболони: посетителям предлагают окунуться в атмосферу Мадагаскара.

Вечерний Киев

"Можете увидеть животных, которые свободно живут в дикой природе. Реку в этой композиции у нас имитирует растение агератум. Песчаный пляж пытались передать с помощью молочая. Кроме крокодила, страусов, попугаев, нашей маленькой гордостью являются настоящие деревья, выращенные в нашей теплице – драцена и монстера. Акцентами выступают креации. Цветы – преимущественно бегонии. В частности, красные, также красные с розовым и красные с бордовым", – поведал ландшафтный дизайнер КП СЗН Оболонского района Дмитрий Гаврилюк.

Вечерний Киев

Читай также: В Киеве цветет сирень: Где больше всего благоухающих кустарников

Авторы композиции также использовали колеусы трех цветов – лимонные, персиковые и темно-красные. На высадку около 27 тычяч растений им понадобилось полторы недели.

Вечерний Киев

"Огромного слона и черепаху можно увидеть в композиции Печерского района. Чтобы ее создать, нужно было задействовать почти 40 тысяч цветов и 12 работниц. Дизайнеры говорят, что эта работа очень сложная. Только на создание одного цветочного слона потратили четыре дня, а на черепаху – три.
"Среди этих цветов – лимонные и оранжевые бархатцы, розовая и красная бегония, колеус разных цветов, очитки, альтернантера и цинерария. К слову, из цинерарии сделан слон. Черепаху создали с альтернантеры. Поливать и подкармливать их нужно ежедневно",  – комментирует ландшафтная дизайнер КП СЗН Печерского района Ольга Гаврилюк.

Вечерний Киев

Привлекает внимание также работа КП СЗН Деснянского района с гигантскими розовыми фламинго, которые переносят вас в жаркую Африку.

Вечерний Киев


Адрес и график работы выставки цветов:

Рассмотреть эти композиции можно будет до 1 августа. Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00 на ул. Лаврской, 31.

Стоимость посещения:

билет для взрослых – 100 грн, билет для детей от 3-14 лет – 25 грн. Для детей до 3 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС вход бесплатный.


Напомним о том, что в Днепровском районе Киева, в парке "Победа", живут герои мультфильмов Губка Боб и его друг Патрик, Angry Birds, смурфики и многие другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK