Каким будет начало апреля в Украине: Идет весеннее тепло с грозами

Опубликован прогноз погоды с 1 по 4 апреля.

Каким будет начало апреля в Украине: Идет весеннее тепло с грозами
Хотя ночные морозы пока не уйдут
depositphotos

Сегодня, 31 марта, в Украине не ожидаются осадки. Температура днем – 8-13° тепла, сообщает "Укринформ" со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Ветер – 3-8 м/с, преимущественно юго-западный. В западных регионах страны и большинстве северных ожидается ночная температура 2-7°, дневная – 12-17°. На остальной территории будет похолоднее: от 1° до 4° мороза ночью и 8-13° тепла – днем. В Карпатах ночью прогнозируется 0-5° мороза, а днем – 3-8° тепла.

Среда в Киеве и области тоже пройдет без осадков. Дневная температура – около 15° тепла, ночная – 4-6° тепла. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Киевская область: ночь – 2-7° тепла, день – 12-17°.

Читай также: День дурака: 10 лучших идей, как разыграть друга

А в День смеха, 1 апреля, кратковременный дождь может появиться лишь днем на Западе Украины. В Житомирской и Винницкой областях ожидаются грозы. Ночная температура в западных и северных регионах – 4-9° тепла, дневная – 15-20°. На остальной территории Украины должна наблюдаться ночь с 0-5° тепла, в самом востоке страны – 0°, день – 12-17° тепла.

Окончание недели прогнозируется такое:

2 апреля, пятница: на востоке и юго-востоке страны ожидаются морозы до -2°. Тем временем днем на западе и в северной части – 10-15° тепла.

3 апреля, суббота: на западе и юго-востоке – небольшие дожди, в других регионах – без существенных осадков. Температура: 0-5° тепла ночь (на юге и востоке), 3-8° – день.  

4 апреля, воскресенье: в южной части днем и в восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях – дожди. На остальной территории не должно быть существенных осадков. Температура – от 3° тепла до 2° мороза (на севере и западе), днем 6-12° тепла.

Читай также: Поздравления с Вербной неделей: Открытки, фото, картинки

Киевщину 3-4 апреля существенные осадки не ожидают. Ночная температура - 0-5° тепла (суббота), от 3° тепла до 2° мороза (воскресенье). Днем – 6-11° тепла.

Ранее сообщалось о том, что сурок Тимка предсказывал раннюю весну в Украине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK