Новый год 2021: Главное, что нужно знать киевлянам и гостям столицы

Где празднующих ждет сказка, как работает транспорт, когда сдавать елки – об этом и другом сообщаем ниже.

Новый год 2021: Главное, что нужно знать киевлянам и гостям столицы
Празднованиям будут способствовать транспорт и обустроенные локации
телеграм-канал КГГА

Дабы лучше знать об отмечании зимних праздников в столице, на официальном телеграм-канале КГГА представили перечень главных моментов.

Елка

Читай также: Куда пойти в Киеве на Новый год 2021: Список ярких мероприятий

Сказочный лес – тема этого Нового года. Главная елка страны уже традиционно возвышается над Софийской площадью. Тем временем возле Арки дружбы народов находится главная елка города. А на Контрактовой площади стоит центральная елка Подола. Локации объединены пешеходным новогодним маршрутом

Новогодние локации

Всего для осмотра создано 7 новогодних локаций, которые соединены в праздничный маршрут. Тот пролегает от Софийской площади, до Арки дружбы народов, пешеходно-велосипедного моста, Владимирской горки, Андреевского спуска и Контрактовой площади.

На маршруте размещены световые и арт-инсталляции. Их тематика – Новый год и Рождество. Поставлены объекты в рамках проекта "Парад культур". Прогуливаясь, можно купить сувениры, горячий чай или кофе.

На всех локациях задействована "Муниципальная охрана", которая напоминает о необходимости соблюдения противоэпидемических мероприятий: масочного режима и социальной дистанции.

Метро

В новогоднюю ночь метро будет работать на 2 часа дольше. Последний поезд отправится с каждой станции в разное время. Из центра города – около 02:15. В метрополитене предупредили, что во избежание массового скопления пассажиров возможны ограничения (закрытия) на вход станций:

  • "Золотые ворота"
  • "Крещатик"
  • "Майдан Независимости"
  • "Почтовая площадь"
  • "Контрактовая площадь"

Наземный общественный транспорт столицы

В новогоднюю ночь также будет работать на 2 часа дольше.

Новогодние локации в Киеве будут функционировать до середины января. Это лишь при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий.

Школы

В образовательных учреждениях Киева зимние каникулы продлятся до 10 января. После зимних каникул, с 11 января, учебные заведения будут работать в дистанционном формате. В обычном режиме продолжат работу только детские сады. Чтобы школьникам было чем заняться, в столице сформировали гугл-календарь с сотней цифровых мероприятий.

Сбор елок

С 1 января начнут работать 15 пунктов по сбору и утилизации новогодних елок. Поэтому вы можете подарить пихты, сосне или ели, установленные у вас дома, вторую жизнь. Пункты приема будут работать бесплатно с понедельника по пятницу, с 07:00 до 22:00.

Читай также: В Киеве выстроились очереди к скандальной шляпе с главной елки

Ранее сообщалось о том, что в метро Киева теперь можно наблюдать обратный отсчет прибытия поездов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK