Путешествия по Украине: Ужгород - город для поцелуев (ФОТО)

В родной стране так много мест, где стоит побывать. Проникать в среду и делать обзоры о красивой Украине нам помогают ведущие программы Города на НЛО ТV.

Путешествия по Украине: Ужгород - город для поцелуев (ФОТО)
makulaturi.net.ua

Все, кто был в Ужгороде, утверждают: за пару дней вы обязательно влюбитесь. Если не в попутчика, то в ужгородский стиль жизни, прогулки по набережной, историю древнего замка и аутентичную кухню. 
Ужгород – один из древнейших городов Украины, который долго время находился в составе Австро-Венгрии, и это отразилось на архитектуре и атмосфере. В центре города даже будний день похож на выходной, как в небольших европейских городах. Сюда надо ехать тем, кто устал от суеты и хочет хоть пару дней пожить по принципу "кто понял жизнь, тот не спешит".

Куда пойти
Обязательно стоит посетить историческое сердце города – Ужгородский замок. Также всем без исключения стоит прогуляться по набережной и пешеходному мосту - это любимые места горожан, которые, надо сказать, весьма раскрепощены. Здесь часто встречаются люди, поющие прямо на улице. Такая свобода подкупает.
В Ужгороде находится самая длинная липовая аллея в Европе (более 2 км в длину - гулять-не перегулять).
Большой плюс: в центре установлены автоматы с аудиоэкскурсиями. Есть даже путеводитель для незрячих (ну чем не Европа?).

Где поесть
С едой в Ужгороде проблем не возникнет вообще. Выходите на главную пешеходную улицу Корзо и, вуаля – в вашем распоряжении несметное количество кафе, ресторанов, баров, магазинов. Большинство местных жителей отдают предпочтение ковбойскому бару "Кактус", пиццерии Chili Pizza и байкерскому бару Red Bulls. К слову, в Ужгороде еще и дешево. Порой, до неприличия: 100 граммов домашнего вина стоят 10 грн.

Большая удача – приехаь в Ужгород к ежегодному фестивалю вина. В этом году он проходил в конце апреля. Там представляют вино, сыры, блюда национальной кухни Словакии, Венгрии и Закарпатья, аутентичную одежду, изделия из дерева и серебра. 

Экстремальные виды спорта
Особенность Закарпатья заключается в том, что здесь люди по большей части ездят на велосипедах. Каждый год в Ужгороде проходит открытие летнего сезона под названием Night Ride. Это велофест с музыкой, конкурсами, развлечениями и прочим. Кульминация вечера - забрасывание друг друга яркими сухими красками, как на фестивале Холи в Индии.

Интересно, что в Ужгороде развит американский футбол. Местная команда Лесорубы в этом деле профи, и они готовы обучить желающих азам "мужской мясорубки".

Где познакомиться
Для знакомства с молодыми и красивыми все, как один, советуют ночной клуб Панорама. Город маленький, но клубов немало. Вообще этим Ужгород и хорош: в нем удачно переплетены история и современность, спокойствие и энергия молодости. Это город, который каждому украинцу стоит посетить хотя бы однажды. Правда, обычно все возарщаются, и не раз. 

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе "Города" на НЛО ТV по воскресениям в 22.00. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK