В Пассаже открылся долгожданный бутик Prada

На днях в Киеве в районе Пассажа открылся монобрендовый магазин Prada, открытие которого обещали еще на конец 2011 года. Под бутик отвели впечатляющую площадь и, судя по всему, возлагают на него большие планы.

В Пассаже открылся долгожданный бутик Prada

И, конечно, не безосновательно, потому как целевая аудитория бренда уже давно переместилась на восток, поближе к любителям гламура и громких брендов, которыми запад уже приелся. В 2012 году Prada собирается открыть 90 новых магазинов, из которых большая половина будет распологаться в восточной части Европы. На удивление, первый полноценный монобрендовый бутик Prada в Москве открылся тоже всего пару месяцев назад и за несколько дней была раскуплена почти вся коллекция.

Наш магазин открылся пока предварительно, официальное открытие состоится в скором времени, дата пока не известна.

Новый бутик занимает два этажа, первый из которых, как обычно, заставлен именитыми сумками, чуть дальше – обувь и аксессуары. Второй этаж – почти вся женская коллекция весна-лето 2012. В будущем планируют представить все линии дома.

Дизайн магазина традиционно разрабатывал архитектор и дизайнер Роберто Бачокки, который ограничился классическим минимализмом с небольшим вкраплением эпатажа в оформление витрин. А жаль, потому что Миуччия Прада в последнее время известна своими ультрасовременными инновационными дизайнами бутиков. Но, видимо, в случае с Украиной рисковать не стали, чтобы ни в коем случае не отпугнуть нашего среднестатистического узкопрофильного покупателя.  
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK