За 1000 грн – море удовольствия: куда поехать из Киева недорого

Куда поехать на выходные из Киева в 2024 году – замок Радомысль, Буцкий каньон, Батурин и еще два места.

За 1000 грн – море удовольствия: куда поехать из Киева недорого
Каньон, зоопарк и замок – все это есть за считанные часы езды от Киева
instagram

Когда возникает желание отдохнуть, развеяться с небольшим бюджетом и за короткое время, можно выбрать однодневные туры из Киева. Мы рассмотрели несколько интересных вариантов путешествий, позволяющих ознакомиться с новым и поменять обстановку.

Замок Радомысль

Читай также: Тринчер показала "своего мужика", который вывез ее на отдых за границу

В городе Радомышле Житомирской области есть частный историко-культурный комплекс "Замок-музей Радомысль". Он создан на территории мельницы, которую там построили в 1902 году. Включает единственный в Европе Музей украинской домашней иконы, бумажную фабрику, концертный зал с хорошей акустикой и гостиницу.

Если преодолеть 138 ступенек и подняться на башню замка, можно наблюдать живописный вид на ландшафтный парк с островом Любви в форме сердца. А еще там ударяют в колокол и загадывают желания.

Цена однодневных экскурсий, предлагаемых туроператорами – 750-900 грн

вікіпедія

Буцкий каньон

Природное сооружение, возраст которого – 2 миллиарда лет, расположено на реке Горный Тикич в поселке Буки Черкасской области. Наслаждаться им приезжают как поклонники экстремальных видов спорта (скалолазания и сплавов на байдарках), так и просто жаждущие горной эстетики. Каньон похож на скандинавский фьорд (хотя по определению им не является).

Часто организаторы автобусных экскурсий включают в программу посещение музея "Трипольская культура" и конный завод. Первый создан в 2003 году на базе трипольского поселения-гиганта, занимающего площадь 450 га и относящегося к III в. до н. э. Там располагалось самое известное поселение людей того времени, жителями которого были 15 тыс. человек.

Цена однодневных экскурсий, предлагаемых туроператорами – 720-850 грн

вікіпедія

Качановка и Тростянец

Читай также: Жадан заселфился у памятника Пушкину в Киеве – реакция его читателей

Если хотите почувствовать себя дворянами усадьбы 18 века – направляйтесь в Национальный историко-культурный заповедник "Качановка" в одноименном поселке на Черниговщине. Там вас встретит дворец в стиле классицизма и ряд других сооружений – флигели, башня, беседка Глинки (в павильоне, по преданию, работал над оперой "Руслан и Людмила" Михаил Глинка), Георгиевская церковь и т. д.

вікіпедія

"Тростянец" – дендрологический парк общегосударственного значения, парк-памятник садово-паркового искусства середины XIX столетия. Расположен в одноименном черниговском поселке. Его площадь – 204,7 га. Сейчас в этом ботаническом царстве – более 400 видов и форм деревьев и кустов.

Цена однодневных экскурсий, предлагаемых туроператорами – в пределах 950 грн

вікіпедія

Батурин

Погрузиться в атмосферу казачества и гетманства позволяет Батурин, тоже на Черниговщине. Он был резиденцией гетманов Левобережной Украины в 17–18 веках. Город полон исторических памятников, объединенных в Национальный историко-культурный заповедник "Гетманская столица".

Среди выдающихся построек Батурина – дворец последнего украинского гетмана Кирилла Разумовского с ландшафтным парком, здание генеральского судьи в старинном парке Кочубея, цитадель Батуринской крепости, в которой была официальная резиденция гетманов.

Цена однодневных экскурсий, предлагаемых туроператорами – 1000–1150 грн

вікіпедія

Зоопарк XII месяцев

Оказаться в царстве животных из разных уголков мира можно в частном зверинце в селе Демидов Киевской области. Его основатели поставили себе за цель собрать и создать комфортные условия для самых интересных животных – разных подвидов волков, многих кошачьих, жирафов, носорогов, слонов, приматов, бегемотов, крокодилов и т. д. Одновременно речь шла о сооружении зоопарка не в классическом понимании. Включает в себя контактный зверинец, где посетители могут погладить коз и пони. На территории есть беседки у озера для отдыха и обеда, а также ресторан.

Цена билетов:

  • для взрослых – 400 грн
  • для детей 3–6 лет – 250 грн
  • для детей до 3-х лет – бесплатно

Цена однодневных экскурсий, предлагаемых туроператорами (включает входной билет и трансфер) –
1000 грн.

instagram zoo_12m

Читай также: "Спали на печи": Кацурина показала отдых с детьми и Дантесом в селе на Полтавщине

Ранее сообщалось о местах в Киеве, за которыми тянется жуткий шлейф.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK