Как освежить цвет лица в домашних условиях: ТОП простых средств

Как использовать куркуму, мед и другие домашние средства, чтобы кожа сияла

Как освежить цвет лица в домашних условиях: ТОП простых средств
Как освежить цвет лица в домашних условиях: ТОП простых средств
freepik.com

Читай также: Действительно ли питьевая вода увлажняет кожу?

Несмотря на то, что на рынке представлены десятки средств по уходу за кожей и красотой, ничто не сравнится с натуральными продуктами. Специалисты платформы PharmEasy рассказали о домашних средствах, которые способны подарить вам сияющую кожу.

1. Турмерик (тип кожи - сухая и жирная)

Куркума - одна из божественных специй, которая никогда не подведет вас. Турмерик - мощный антиоксидант, который помогает добиться чудесного сияния. Он содержит куркумин, который является противовоспалительным средством и помогает избавиться от отеков. Куркума не только придает коже сияние, но и омолаживает ее и препятствует появлению тусклой кожи.

Турмерик не только устраняет свободные радикалы, которые повреждают кожу, но и усиливает выработку коллагена, который помогает сохранить кожу упругой и свежей.

Как использовать куркуму для кожи?

Смешайте примерно половину чайной ложки порошка куркумы с чашкой граммовой муки (нутовой муки). Добавьте достаточное количество молока/воды и хорошо перемешайте, чтобы получилась гладкая паста. Добавьте несколько капель розовой воды и снова перемешайте. Нанесите эту пасту на лицо и шею и оставьте до высыхания. Затем смойте прохладной водой.

Куркума
Куркума

2. Мед (тип кожи - жирная, склонная к акне и комбинированная)

Мед помогает сохранить кожу более увлажненной. Антибактериальные свойства меда помогают бороться с инфекциями, а также уменьшают количество пятен и прыщей в домашних условиях. Мед обеспечивает безупречную кожу. Он богат отбеливающими свойствами и помогает избавиться от пигментации и шрамов.

Как использовать мед для кожи?

Вы можете непосредственно нанести мед на лицо и шею, но убедитесь, что кожа чистая и влажная. Помассируйте в течение нескольких минут, чтобы мед впитался в кожу. Затем смойте теплой водой.

3. Оливковое масло (тип кожи - сухая)

Оливковое масло действует как антиоксидант для кожи. Оно помогает предотвратить раннее старение кожи. Нанесение оливкового масла на кожу после пребывания на солнце, как известно, борется с раковыми клетками. Известно, что оливковое масло восстанавливает повреждения кожи. Оно не только полезно для кожи, но и придает ей приятное сияние.

Как использовать оливковое масло для кожи

Ежедневно перед сном возьмите несколько капель оливкового масла и нанесите их на лицо и шею. Массируйте по направлению вверх в течение двух-трех минут. Окуните полотенце в теплую воду, отожмите излишки воды и положите его на лицо и шею примерно на минуту. Снова окуните полотенце в теплую воду и аккуратно вытрите им излишки масла на лице и шее. Теперь вытрите лицо и шею другим чистым полотенцем. Включите этот шаг в свой муссонный уход за кожей.

Оливковое масло
Оливковое масло

4. Апельсиновый сок (тип кожи - все)

Апельсины, как известно, богаты витамином С и способствуют детоксикации. Ежедневное употребление стакана апельсинового сока помогает очистить цвет лица и омолодить кожу в кратчайшие сроки. Благодаря содержанию витамина С и лимонной кислоты апельсин также помогает бороться с акне и придает коже упругость.

Как использовать апельсиновый сок для кожи?

Возьмите за правило каждое утро выжимать несколько апельсинов. Добавьте в свежеприготовленный сок щепотку соли и немного черного перца и выпейте его вместе с другими обычными блюдами на завтрак. Кроме того, вы можете взять несколько кусочков апельсиновой кожуры и растереть их с несколькими каплями розовой воды, чтобы получилась гладкая паста. Нанесите эту пасту на все лицо и через 15 минут смойте прохладной водой.

5. Йогурт (тип кожи - все)

Йогурт богат молочной кислотой, которая полезна для нашей кожи. Йогурт увлажняет кожу, уменьшает морщины и тонкие линии. Он также помогает уменьшить загар и темные круги. Он повышает эластичность кожи и придает ей сияние.

Как использовать йогурт для кожи?

Вы можете нанести его непосредственно на кожу с помощью ваты, оставить на 10-15 минут, а затем смыть холодной водой.

Йогурт также можно использовать для ухода за кожей, делая различные маски для лица. Для их приготовления можно использовать лимон, овес, мед и т.д.

Ранее мы писали, как восстановить волосы после зимы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK