Принц Гарри проиграл судебную тяжбу за полицейскую защиту в Великобритании

Судья вынес решение в пользу правительства Великобритании, которое снизило уровень безопасности принца после его отказа от королевских полномочий

Принц Гарри проиграл судебную тяжбу за полицейскую защиту в Великобритании
Принц Гарри проиграл судебную тяжбу за полицейскую защиту в Великобритании
Getty Images

Принц Гарри проиграл судебный процесс по обеспечению полицейской безопасности в Великобритании. Об этом пишет People со ссылкой на судовое постановление от 28 февраля. 39-летний герцог Сассекский утверждал, что он должен иметь автоматическую защиту для себя и своей семьи всякий раз, когда они посещают Великобританию. Однако власти Великобритании лишили его этого права в феврале 2020 года после того, как он и его жена Меган Маркл отказались от королевских обязанностей и выехали из страны.

Читай также: Певица LP публично извинилась перед украинцами за фото в худи с российским флагом

В декабрьском заявлении принц Гарри сказал, что он «чувствовал себя вынужденным» отказаться от своей королевской роли и покинуть Великобританию в 2020 году, сославшись на проблемы безопасности своей семьи: его жены и двоих детей, 4-летнего сына принца Арчи и 2-летней принцессы Лилибет. 

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Getty Images

Однако в среду, 28 февраля, судья Высокого суда Питер Лейн оставил в силе решение правительства Великобритании и, в частности, Исполнительного комитета по защите королевской семьи и общественных деятелей (RAVEC) о понижении уровня безопасности Гарри.

«Суд установил, что в вынесении решения от 28 февраля 2020 года не было никакой незаконности. Решение не было иррациональным. Решение не было омрачено процессуальной несправедливостью. Суд также установил, что со стороны RAVEC не было никаких нарушений в организации некоторых визитов истца в Великобританию», — говорится в постановлении.

Принц Гарри собирается обжаловать это решение. «Герцог требует не преференциального режима, а справедливого и законного применения собственных правил RAVEC, гарантируя, что он получит такое же внимание, как и другие, в соответствии с собственной письменной политикой RAVEC. В феврале 2020 года RAVEC не применил свою письменную политику к герцогу Сассекскому и исключил его из конкретного анализа рисков. Дело герцога заключается в том, что так называемый "индивидуальный процесс", который применяется к нему, не заменяет этот анализ рисков. Герцог Сассекский надеется, что он добьется справедливости в Апелляционном суде, и не делает дальнейших комментариев, пока дело рассматривается», — заявил официальный представитель юриста принца.

Ранее мы писали, что бывшая жена Кличко показала фото из вечеринки по случаю своего 50-летия.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK