ТОП-5 знаковых ролей актера Игоря Портянко: от криминалиста к горячему любовнику

Среди киноработ актера Игоря Портянко много разных персонажей: следователь, сантехник, военный, начмед, хозяин казино.

ТОП-5 знаковых ролей актера Игоря Портянко: от криминалиста к горячему любовнику

Читай также: Звезды «Моей прекрасной свадьбы» Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер в эксклюзивном интервью

Его такие разные персонажи запоминаются зрителям благодаря ярким чертам, невероятным проделкам и острому юмору.

7 февраля актер театра и кино Игорь Портянко отмечает день рождения. Поздравляем! И вспоминаем самые яркие проекты с участием Игоря Владимировича.

Криминалист Зиновий, детектив «Вскрытие покажет»

В детективном сериале о работе талантливых оперов и судмедэксперта актер играет очень странного криминалиста Зиновия Викентьевича, который с подозрением относится даже к своим коллегам. Он будто не хочет никому насолить, но такое впечатление, что это он и делает! Когда в отделение приходит новая эксперт Яна Гончар, бывшая жена опера Олега Гончара, именно Зиновий устраивает тотализатор и принимает ставки на то, кто первым уволится – Яна или Олег.

В премьерном третьем сезоне проекта Зиновий заденет нового коллегу, лаборанта Свята. Но этот молодой человек не из тех, кто закроет глаза на пакости криминалиста: теперь Зиновия ждет страшная и веселая месть Свята. Это будет смешно! Премьера третьего сезона «Вскрытие покажет» – с 27 февраля на ICTV2!

Сантехник Вася, сериал «Участковый с ДВРЗ»

Многосерийный проект рассказывает о приключениях опера Сергея Бондаря, которого отправляют в отдаленный район столицы обычным участковым. Здесь Бондарь поймет, что ДВРЗ живет по своим странным законам, и встретит очень разных людей, многим из которых поможет разобраться с проблемами.
Одним из таких людей станет сантехник Вася Гончар, которого и сыграл актер Игорь Портянко. У Васи – золотые руки, но из-за непобедимого влечения к бутылке Гончар попадает во множество бессмысленных и забавных историй. При этом он достаточно образованный и хороший человек, хотя, когда он пьян, это трудно разглядеть… Вася возьмет кредит у мошенников и едва не останется без квартиры, но ему вовремя поможет участковый Бондарь.

Интриган Милетий, экшен «Казаки. Абсолютно лживая история»

Этот комедийный псевдоисторический экшен рассказывает о похождениях наших казаков в конце XVI века. Интрига завертится вокруг магической сережки, которую главный герой Иван украдет у московского царя, а затем эта драгоценная вещь окажется у кошевого атамана на Сечи.

Читай также: «Другой Франко»: в Киеве прошел допремьерный показ масштабного байопика

Игорю Портянко довелось сыграть советника кошевого атамана – коварного интригана Милетия. У него были все шансы стать кошевым на Сечи, но ему не хватило смелости и ответственности за свои решения. Больше власти Милетий любит деньги, поэтому он довольно неразборчив в том, как их зарабатывать. Некоторые казаки считают, что Милетий подыгрывает москальскому царю, но как на самом деле? Главным героям придется разобраться и в этом…

Куратор Сурков в ленте «Наши котики»

Сатирическая комедия рассказывает о приключениях четырех воинов, которые попадают в 2014 году в АТО. Нашим «котикам», не имеющим никакого боевого опыта, но стремящимся прогнать чужестранцев, удается сорвать масштабную операцию россиян.

Среди персонажей реальные личности: Игорь Портянко играет так называемого куратора украинского направления – Владислава Суркова, соратника росссийского правителя. Актер использовал свои самые яркие комедийные краски и наработки, его персонаж получился остро сатирическим.

Джордж из спектакля «Именно там! Именно тогда!»

Многие годы Игорь Владимирович работает на сцене столичного Молодого театра, где у него много глубоких интересных ролей. Расскажем только об одной из них – масштабной и яркой в спектакле «Именно там! Именно тогда!». 

Мужчина и женщина случайно встречаются в ресторане отеля и проводят ночь вместе. А утром понимают, что полюбили друг друга. Однако и у него, и у нее – своя жизнь, планы, обязанности. Идут годы, он и она живут своей жизнью, имеют семьи, но раз в год встречаются именно в этом отеле, чтобы откровенно рассказать о себе и провести ночь с любимым человеком… Игорь Портянко убедительно олицетворяет своего героя как в молодости, так и в зрелом возрасте.
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK