Шварценеггер задержан в аэропорту Мюнхена: открыто уголовное налоговое дело

У знаменитого актера возникли проблемы с законом из-за швейцарских часов

Шварценеггер задержан в аэропорту Мюнхена: открыто уголовное налоговое дело
Шварценеггер задержан в аэропорту Мюнхена: открыто уголовное налоговое дело
Getty Images

Голливудский актер, бывший бодибилдер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер на три часа был задержан в аэропорту Мюнхена, пишет Page Six.

Читай также: Тринчер показала, как выглядит ее фигура в бикини без фотошопа

В среду, 17 января, 76-летнюю кинозвезду был остановили на таможне за то, что он путешествовал со своими часами, которые он планировал на днях выставилть на аукцион в благотворительной организации в Китцбюэле, Австрия.

Мюнхенская таможня Томас Майстер возбудила уголовное налоговое разбирательство, поскольку Арнольд не зарегистрировал часы, которые оказались импортными. Сообщается, что аксессуар принадлежит швейцарскому бренду Audemars Piguet и стоит более 21 000 долларов.

Источник из окружения Шварценеггера заявил, что актера «никогда не просили заполнить форму декларации, и он честно отвечал на каждый вопрос таможенников». «Он сотрудничал на каждом этапе, даже несмотря на то, что это была некомпетентная вымогательство, полная комедия ошибок, из которой получился бы очень забавный фильм о полицейских», — добавляет инсайдер.

Исполнитель роли Терминатора согласился оплатить потенциальные налоги за часы — хотя это его личная собственность — но у офицеров были проблемы с использованием автомата для кредитных карт в течение часа. Затем Шварценеггера отвезли в банк, чтобы он снял деньги в банкомате, но, по словам источника, необходимая сумма превысила лимит, и банк уже был закрыт. «Когда он вернулся, новый офицер принес новый работающий автомат для кредитных карт», — добавляет инсайдер.

Отмечается, что Шварценеггер первоначально отнесся к допросу довольно спокойно, но затем время и процедура начали действовать ему на нервы. После оплаты штрафа знаменитость отпустили.

Ранее мы писали, что Кейт Миддлтон не сможет выполнять королевские обязанности до Пасхи.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK