Звезды-волонтеры: ТОП-10, которые могут потратить миллионы на благотворительность

Украинские знаменитости, ставшие волонтерами из-за войны.

Звезды-волонтеры: ТОП-10, которые могут потратить миллионы на благотворительность
Звезды-волонтеры: ТОП-10, которые могут потратить миллионы на благотворительность
instagram

Сегодня, 5 декабря 2023 года, отмечается Международный день волонтера. По случаю праздника мы подготовили подборку звезд, которые с началом полномасштабной войны стали волонтерами и продолжают помогать всеми возможными способами. Кто-то продолжил заниматься творчеством и выступать с концертами, а некоторые переквалифицировались и стали заниматься только волонтерством. 

Сергей Притула

Украинский телеведущий, политический деятель и волонтер Сергей Притула в начале войны открыл свой штаб в Киеве для помощи военным. Он ушел с шоу-бизнеса и лтдается полностью волонтерству. На его счету множество самых крупных сборов для ЗСУ.

Джамала

Украинская певица и победительница Евровидения-2016 Джамала ночью 24 февраля с детьми выехала из Киева в Турцию. Однако артистка начала активную волонтерскую деятельность, выступая на благотворительных концертах по всей Европе. При участии Джамалы в первый год войны украинцам перевели 90 млн долларов. Кроме того, певица периодически устраивает пресс-конференции, где рассказывает правду о войне, которую принесли Украине российские оккупанты и просит закрыть небо.

Евгений Клопотенко

Повар и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко ежедневно помогает снабжать разнообразной едой представителей территориальной обороны, полиции, Нацгвардии и обычных жителей. Команда Клопотенко организовала точки с приготовлением пищи в разных местах, где каждый день готовят около 1500 порций. 

Тина Кароль

Украинская певица Тина Кароль выехала из Украины еще до начала войны, однако заграницей звезда постоянно занимается волонтерством. Кароль берет активное участие в благотворительных мероприятиях, исполняет украинские песни и рассказывает про настоящую ситуацию в Украине. На благотворительном концерте Unite for Ukraine певица собрала 2 млн гривен для закупки медикаментов в больницу в Днепре. 

Маша Ефросинина

Украинская телеведущая, актриса, общественный деятель. Почетный посол ООН в области народонаселения Украины по гендерному равенству и борьбе с насилием. Соучредитель серии благотворительных мероприятий «Charity weekend», Автор и ведущая проектов на YouTube-канале «Ваша Маша». "Фонд Маша" - общественная организация, созданная в 2020 году для противодействия любому виду насилия. С началом полномасштабного вторжения Фонд помогает женщинам и детям, пострадавшим от войны.

Святослав Вакарчук

Украинский музыкант и лидер группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук регулярно выступает на благотворительных концертах для военнослужащих по всей Украине. Также певец поет перед волонтерами и обычными гражданами, и собирает средства для помощи украинским детям, которые пострадали от войны. Музыкант много ездит по Украине и морально поддерживает людей. При этом он привозит гуманитарную помощь для военных и гражданских. 

Даша Астафьева

Звезда Playboy, украинская модель и певица во время войны переквалифицировалась в волонтера. Она осталась в Киеве. Там Даша чистила овощи, мыла посуду и готовила еду для защитников из ВСУ и терробороны. Даша Астафьева также создала собственный проект "Такі страви". В еженедельном выпуске она готовит вместе с другими звездными гостями блюда для военных. 

Екатерина Осадчая

Распространить информацию о родных, потерявшихся из-за войны, в соцсети и помочь их найти — чуть ли не ежедневно просили ведущую проекта "Голос страны" Екатерину Осадчую. С помощью чат бота и проекта "Найти своих" совместно с стражами порядка и неравнодушными украинцами за 5 месяцев войны удалось найти более двух тысяч человек. Ведущая призывает и других подписываться на телеграмм канал "Поиск пропавших" и присоединиться к поискам. 

Леся Никитюк

Телеведущая и блогерша переехала из Киева в родной Хмельницкий. Там она организовала центр помощи в школе, где когда-то училась. Леся рассказывала, что там с другими работниками школы встречает людей, выезжающих из домов из-за обстрелов. Центр принимал около 50 семей в день. Обычно они ночевали, а потом находили и перебирались в жилье в Хмельницком.

Ирина Федишин

Украинская певица осталась в Украине. Она живет во Львове, откуда занимается волонтерством. Часто звезду можно встретить за плетением сеток. К труду она привлекает даже своих детей. Также Ирина готовит еду для переселенцев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK