Участница Нацотбора на Евровидение-2024 едва не лишилась голоса из-за ошибки врача

Певица SWOIIA могла навсегда потерять свой голос

Участница Нацотбора на Евровидение-2024 едва не лишилась голоса из-за ошибки врача
Участница Нацотбора на Евровидение-2024 едва не лишилась голоса из-за ошибки врача Фото: instagram.com/swoiia

Украинская исполнительница SWOIIA, которая ранее выступала под сценическим псевдонимом Ассоль, едва не лишилась возможности разговаривать и петь из-за врачебной ошибки. О неудачном визите в больницу 29-летняя участница Нацотборов на Евровидение 2020 и 2024 годов рассказала на своей странице в Инстаграм.

Читай также: Экс-участница «ВИА Гры» Кожевникова призналась, что ей писал Констинтин Меладзе во время войны

По словам Екатерины (настоящее имя певицы), 16 ноября она обратилась за медицинской помощью из-за легкого насморка, который мешал ей качественно петь. Врач решил провести процедуру очищения слизистой («кукушка»), но перепутал шприц и влив в нос звезде дезинфицирующий раствор для инструментов вместо промывочного раствора. 

«Тогда мне показалось, что щипание, которое я ощущаю — это норма. Но дальше врач понял, что ошибся и что щипание, которое я чувствую — это ожог моей слизистой. Мне сразу ввели две противовоспалительные ампулы, чтобы снять отек», — поделилась SWOIIA.

Она добавила, что дома ей стало хуже и пришлось вызывать скорую. Певица отметила, что ей очень повезло, что раствор не дошел до голосовых связок, иначе она могла бы навсегда потеряла свой голос. К публикации Екатерина прикрепила фото, где она в домашней обстановке лежит под капельницей.

«Я уехала домой, но там мне стало еще хуже. Жгло так, что мне хотелось снять голову и положить ее в холодильник, поэтому вызвали скорую. Мне очень повезло, что раствор не дошел до голосовых связок, иначе я могла бы остаться без своего главного инструмента до конца жизни, ведь спрогнозировать последствия ожога такого масштаба на 100% невозможно. Пока я делаю все, чтобы восстановиться, и вернуть все рецепторы в норму (пока не чувствую ни вкусов, ни запахов). А потом продолжу работать над новой музыкой, надеясь, что она придется вам по душе», — написала SWOIIA.

Ранее мы писали, что Остапчук показал, как выглядел до переезда в Киев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK