Рэйчел Зеглер: новая звезда Голливуда, феминизма и фильма «Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах»

16 ноября 2023 года в украинский прокат выходит фильм «Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах», где одну из главных ролей сыграла Рэйчел Зеглер. Знакомимся ближе с актрисой!

Рэйчел Зеглер: новая звезда Голливуда, феминизма и фильма «Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах»
Рэйчел Зеглер: новая звезда Голливуда и феминизма. Фото: Adastra Cinema

Читай также: «Голодные игры» получили приквел: первый трейлер «Баллады о змеях и певчих птицах»

Постепенно новое поколение сменяет известных нам голливудских звезд. Юная Рэйчел Зеглер ярко засияла на кинематографическом небосводе и имеет все шансы войти в историю кинопроизводства. В этом году мы увидим ее в ярком приквеле «Голодных игр». Антиутопическая «Баллада о певчих птичках и змеях» расскажет о становлении Кориолана Сноу, будущего тиранического правителя Панема. И Люси Грей, которую воплотит Зеглер, сыграет немаловажную роль в его жизни. Как повлияет ее героиня на сюжет, можно будет узнать уже 16 ноября.

Посвящённая кинематографу

Девочка родилась в США и имеет колумбийское и польское происхождение. Родители назвали ее в честь Рэйчел из сериала «Друзья», поэтому не удивительно, что Зеглер с детства имела склонность к актерству. С юных лет девочка любила петь. Во время учебы в католической подготовительной средней школе Непорочного Зачатия для девушек она совершенствовала свои навыки и играла главные и второстепенные роли в местных, региональных и школьных постановках известных мюзиклов, среди которых — «Красавица и Чудовище», «Русалочка», «42 улица», "Шрек". За роль Белля она была номинирована на премию Metropolitan High School Theatre Award. Также певица время от времени выступала на свадьбах.

Судьбоносный YouTube

Мюзиклы были не единственным местом, где будущая звезда делилась своим творчеством. Уже к 14 годам она начала вести YouTube-канал. На сегодня у нее почти 250 тысяч подписчиков.

Рэйчел развлекает своих поклонников песнями, видеоблогами и другими видео. Кавер Рэйчел на песню Shallow из фильма «Рождение звезды» стал безумно вирусным и набрал более 3 миллионов просмотров. Нашлись хейтеры, которые сказали, что певица использовала автотюн, поэтому Рейчел опубликовала в Твиттере живое видео, что опровергло заявления недоброжелателей. Именно творчество в YouTube принесло Зеглеру возможность дебютировать в большом кино.

«Вестсайдская история» успеха

«Вестсайдская история»
«Вестсайдская история»

Еще в марте 2014 началась работа над экранизацией известного бродвейского мюзикла. Тогда же Стивен Спилберг выразил свою заинтересованность в проекте. В 2018 году он официально стал режиссером фильма и начал поиск актеров на главные роли. Желая сохранить фильм «этнически аутентичным», Спилберг устроил открытый кастинг и пригласил на него латиноамериканских актеров.

Рэйчел увидела объявление о поиске актрисы на роль Марии для «Вестсайдской истории» в Твиттере и решила пройти прослушивание на роль, ведь она была не нова для певицы. Зеглер уже играла ее на презентации "Вестсайдской истории" Школы сценических искусств в Бергенском центре сценических искусств. Она прокомментировала твиты о кастинге своими видео с песнями "Tonight" и "I Feel Pretty" из мюзикла. Несмотря на отсутствие профессионального актерского опыта, она поразила режиссера своим голосом. Наконец, из более чем 30 тысяч претенденток, Спилберг выбрал Зеглер. К тому времени ей было 16 лет, она еще даже не окончила среднюю школу.

Рэйчел успела пообщаться с композитором оригинального мюзикла — Стивеном Сондхаймом, умершим вскоре после первого показа фильма для съемочной команды, состоявшегося 17 ноября. Композитор похвалил ее пение, сказав: «Я слышал, как ты поешь на YouTube. Как соловей». Эти слова очень поразили и вдохновили актрису.

«Вестсайдская история» получила высокие оценки критиков и положительные отзывы зрителей, при этом стала провальной в плане кассовых сборов. Но это не помешало ей быть номинировано на престижные премии и победить в некоторых категориях. На «Золотом глобусе» фильм получил награды за:

"Лучший фильм – мюзикл или комедия".

"Лучшая актриса второго плана в фильме", Ариана ДеБоз.

"Лучшая актриса в фильме - мюзикл или комедия" - Рэйчел Зеглер.

20-летняя Зеглер вошла в историю как самая молодая победительница в этой категории. Кроме этого, девушка получила и другую награду – на съемках она познакомилась с Джошем Андресом Риверой, своим будущим парнем.

«Голодные игры» — судьбоносный выбор

«Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах» / Фото: Adastra Cinema
«Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах» / Фото: Adastra Cinema

Читай также: Гороскоп на неделю 13-19 ноября 2023 от таролога-эзотерика Татьяны Гай

В мае 2022 года Рэйчел предложили роль Люси Грей в «Балладе о певчих птицах и змеях», но девушка отказалась. Фрэнсис Лоуренс, режиссер ленты, рассказал, что проговорил с Зеглером четыре часа, но не добился своего, поскольку девушка была озабочена съемками «Белоснежки» от Disney. Она боялась не справиться с двумя столь масштабными проектами.

Позже на роль друга Кориолана Сноу приняли ее парня. Режиссер это узнал уже после утверждения. Ему стало интересно, изменит ли теперь Рэйчел свое решение. И это произошло — на следующий день она позвонила по телефону и согласилась.

Сама же актриса никогда не упоминала роль своего бойфренда в изменении решения. «Я только что приехала в Лондон и хотела скрыться, потому что я была так далеко от дома впервые в жизни, так далеко от всех, кого знаю и люблю. Поэтому я сказала "Нет". Но пожалела об этом в ту же минуту. Также у меня был еще один проект, который перенесли на 2023 год, и я решила согласиться», — рассказала актриса.

Приквел расскажет о жизни Кориолана Сноу в молодости за много лет до того, как он станет беспощадным тираном. Готовясь к испытаниям судьбы, он никогда не ожидал встретить Люси. Сложившиеся отношения между двумя персонажами кардинально изменили их обоих. Зрители узнают, как события приквела сформировали Сноу как человека, одержимого властью и готового сделать все возможное, чтобы сохранить его.

Премьера фильма «Баллада о певческих птицах и змеях» состоялась 5 ноября в Берлине после получения разрешения от SAG-AFTRA, что позволило продолжить продвижение фильма с актерами. Ожидается, что приквел превысит отметку мировых кассовых сборов франшизы в 3 миллиарда долларов. В Украине в широкий прокат фильм выйдет 16 ноября.

Будущие проекты и вызовы

«Белоснежка» / Фото: Geek Post
«Белоснежка» / Фото: Geek Post

Уже упомянутая "Белоснежка", live-адаптация известного мультфильма Disney, в начале своего производства уже столкнулась с несколькими скандалами. Первый гнев зрителей упал как раз на Рэйчел, ведь за сказкой героиня должна быть белой, как снег.

Позже Питер Динклейдж начал обвинять Disney в том, что он выбрал латиноамериканскую актрису, однако двигается обратно по отношению к людям с карликовостью, оставляя гномов. После этого компания объявила, что вместо гномов будут "волшебные существа". Но это решение вызвало еще большее возмущение, особенно со стороны актеров с карликовостью, заявивших, что это лишь лишило людей из их общины шанса сняться в фильме. Огонь разожгли и высказывания Рэйчел о мультфильме, в которых девушка заявила, что боялась его в детстве, назвала оригинал странным, а принца сталкером.

Актриса оговорилась, что сюжет устарел и нуждается в обновлении, так что это будет история не о любви, а больше о становлении принцессы как лидера. Поскольку девушка имеет выраженную феминистическую позицию, это для нее отличная возможность воплотить на экране сильного женского персонажа. Еще после утверждения на роль Марии в «Вестсайдской истории» она выражала большую радость по поводу таких ролей.

Сейчас известно, что Disney перенес релиз «Белоснежки» на 2025 год, обосновав это актерской забастовкой, однако есть слухи, что это было сделано после прогнозирования провала из-за скандалов.

«Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах» / Фото: Adastra Cinema
«Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах» / Фото: Adastra Cinema

К счастью, «Балладу о певчих птичках и змеях» не постигли такие трудности, и, несмотря на забастовки и кризис в индустрии, фильм выходит на широкие экраны. Путешествие к антиутопическому Панеме стартует 16 ноября, и мы снова сможем насладиться этим необычным и ярким вымышленным миром.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK