Компанию Роберта Де Ниро признали виновной по делу о гендерной дискриминации

Актер судился с бывшей помощницей

Компанию Роберта Де Ниро признали виновной по делу о гендерной дискриминации
Компанию Роберта Де Ниро признали виновной по делу о гендерной дискриминации
Getty Images

Присяжные федерального суда Нью-Йорка вынесли вердикт по гражданскому делу голливудского актера Роберта Де Ниро с его бывшей помощницей Грэм Чейз Робинсон. После почти пятичасового обсуждения в четверг, 9 ноября, было объявлено, что 80-летняя кинозвезда не несет личной ответственности, однако его компания Canal Productions была признана виновной в гендерной дискриминации в отношении 41-летней Робинсон.

Читай также: Нацотбор на Евровидение-2024: какие украинские артисты попали в лонглист

Как сообщает Deadline, присяжные обязали компанию выплатить Робинсон компенсацию в размере 1,26 миллиона долларов. Член юридической команды Робинсона, Дэвид Сэнфорд, председатель Sanford Heisler Sharp, заявил в своем заявлении: «Мы рады, что присяжные увидели то, что увидели мы, и вынесли вердикт в пользу Чейз Робинсон против компании Роберта Де Ниро, Canal Productions. Мало того, что г-жа Робинсон выиграла дело против Canal , но присяжные полностью оправдали г-жу Робинсон, посчитав претензии Де Ниро против нее необоснованными». 

В своих предыдущих показаниях на суде Де Ниро назвал заявления Робинсона «ерундой». Приговор был вынесен после восьми дней дачи показаний Робертом, Грэм, их адвокатами и рядом свидетелей.

Де Ниро и Canal Productions подали в суд на Робинсон в августе 2019 году по поводу предполагаемых неправомерных расходов в течение ее 11 лет работы в компании. Актер утверждал, что Грэм украла миллионы миль для часто летающих пассажиров и запоем смотрела Netflix, находясь на работе. В июле 2021 года Грэм подала встречный иск на 12 миллионов долларов, обвинив Роберта в словесных оскорблениях и гендерной дискриминации.

Ранее мы писали, что в Сеть слили свидетельство о смерти Мэттью Перри.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK