Карла Бруни впервые призналась, что чуть не лишилась груди из-за рака

Жена экс-президента Франции Николя Саркози напомнила женщинам о важности маммографии

Карла Бруни впервые призналась, что чуть не лишилась груди из-за рака
Карла Бруни впервые призналась, что чуть не лишилась груди из-за рака
Getty Images

Известная французская супермодель и певица итальянского происхождения Карла Бруни впервые рассказала, что у нее было онкологическое заболевание. На своей странице в Инстаграм 55-летняя жена бывшего президента Франции Николя Саркози поделилась личной историей борьбы с раком молочной железы, чтобы напомнить женщинам о важности ежегодных профилактических осмотров.

Читай также: 53-летняя Ирина Билык засветила лицо без макияжа

Карла отметила, что именно плановое прохождения маммографии спасло ее от мастэктомии — полного удаления груди хирургическим путем. По словам звезды, опухоль у нее обнаружили в 2019 году.

«Хирургия, лучевая терапия, гормональная терапия — я придерживаюсь обычного пути лечения этого типа рака. Но мне повезло, что мой рак еще не был агрессивным. Почему этот рак не был агрессивным? Это потому, что он не успел таковым стать. Потому что каждый год, в одну и ту же дату, я делаю маммографию. Если бы я не делала ее каждый год, сегодня у меня могло не быть левой груди», — отметила Бруни.

Николя Саркози и Карла Бруни
Николя Саркози и Карла Бруни
Getty Images

Воспоминаниями о непростом периоде в жизни Карла поделилась по случаю «розового октября» — времени, когда медийные персоны и медики призывают женщин проходить раз в год обследование у маммологов, чтобы выявить новообразование на ранних сроках.

«Я публикую это не для того, чтобы посвятить вас в подробности своего здоровья. Это для меня отвратительно, и я долго колебался, прежде чем говорить. Нет, я публикую это сегодня, потому что мне нужно донести одну мысль. Это основное послание для всех женщин, которые следят за мной — проходите маммографию каждый год», — обратилась к подписчицам бывшая первая леди Франции.

Ранее мы писали, что Андрей Данилко запостил свое детское фото.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK