Оргкомитет «Мисс Украина-2023» прокомментировал скандал с участницами конкурса

Конкурсанток со связями с РФ исключат из конкурса

Оргкомитет «Мисс Украина-2023» прокомментировал скандал с участницами конкурса
Оргкомитет «Мисс Украина-2023» прокомментировал скандал с участницами конкурса Фото: instagram.com/missukraine_official

Организаторы конкурса «Мисс Украина-2023» впервые ответили на критику Андрея Лузана. 11 сентября продюсер и волонтер публично написал о том, что как минимум у троих участниц есть связи со страной-аргессором. Одна из девушек встречается с российским бизнесменом, который еще и является владельцем конкурса, вторая во время войны посещает в ОАЭ ресторан российского олигарха, который возглавлял штаб Путина на выборах, а еще одна и вовсе является дочерью сотрудника ФСБ, который сливал врагу позиции украинских бойцов и был задержан за это СБУ.

Читай также: Марина Голд из «Холостяка-12» похвасталась подтянутой фигурой в бикини на отдыхе у озера

Оргкомитет «Мисс Украина-2023» выпустил в Инстаграм официальное заявление, в котором сообщил о создании этической группы проверки. Если же подтвердятся факты о том, что у конкурсанток есть хоть какие-то связи с Россией, их исключат из списка кандидаток на титул «Мисс Украина» и лишать возможность побороться за представление нашей страны на конкурсах «Мисс мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля».

«В связи с большим запросом общественности комитет конкурса создал этическую группу проверки, которая проведет дополнительные исследования участниц на основе полученных новых фактов. По результатам таких исследований возможны исключения участниц из состава конкурса. Мы искренне благодарны за всю поступающую нам информацию. Также важно, чтобы каждый из нас отделял бездоказательные слова от реальных фактов, применял критическое мышление и верефоцировал информацию, поступающую из разных информационных источников. Как никогда раньше для Украины сегодня важно, чтобы каждый украинец имел право на свой голос и свободу выбора», — говорится в заявлении.

После обнародования этого сообщения Лузан заявил, что огкомитет пытается отбелить свою репутацию и переложить вину на девушек, а директор конкурса Вероника Щипцова якобы удаляет комментарии своих подписчиков о том, что она вынуждала конкурсантках посещать мерояприятия со спонсорами конкурса, в том числе и с россиянами.

«"Мисс Украина" пытается отбелить свою репутацию и переложить вину на девушек, указывая на их неблагочестие. Это сделать не получится! Поэтому я попрошу вашу поддержку и поддержку всех девушек, которые не боятся рассказать свои истории публично. А директора конкурса Веронику Щипсову, которая никак не комментирует ситуацию и пытается удалить всю информацию из профиля, призываю публично ответить на все обвинения. Бывшие и нынешние сотрудники, а также конкурсантки "Мисс Украина" анонимно сливают информацию, полностью дискредитирующую подобные конкурсы. Это должно быть озвучено!», — написал Андрей и призвал к массовой огласке позорных поступков организаторов конкурса в соцсетях с хэштегами #янемолчу и #мисукраина.

Ранее мы писали, что  умер Ян Табачник.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK