Звезду «Черной пантеры: Ваканда навсегда» Теноча Уэрта обвинили в сексуальном насилии

Актера Marvel назвали в Сети «сексуальным хищником»

Звезду «Черной пантеры: Ваканда навсегда» Теноча Уэрта обвинили в сексуальном насилии
Звезду «Черной пантеры: Ваканда навсегда» Теноча Уэрта обвинили в сексуальном насилии
Getty Images

Саксофонистка и активистка Мария Елена Риос обвинила мексиканского актера Теноча Уэрта в сексуальном насилии. Скандал разгорелся после того, как организация по борьбе с расизмом Poder Prieto, которая сотрудничает с Уэртом, обнародовала эпизод подкаста El Feisbuk de la Malinche с участием Риос после ее увольнения и якобы без разрешения.

Читай также: Королева Рания трогательно поздравила мужа с 30-й годовщиной свадьбы

Женщина в серии твитов утверждала, что сотрудники Poder Prieto не такие уж и антирасисты, поскольку проявляли насилие за закрытыми дверями и защищали исполнителя роли Намора в фильме «Черная пантера: Ваканда навсегда». Теноча она назвала «сексуальным хищником».

«Очень трудно говорить об эмоциональном насилии и злоупотреблении властью сексуального хищника, которого любят во всем мире за роль такого персонажа в фильме, как Теноча Уэрта», — написала Риос.

Позже Уэрт опубликовал в Инстаграм официальное заявление, в котором опроверг обвинения Марии Елены. Мужчина заявил, что он и Риос ранее были в отношения, а после разрыва активистка начала публично лгать о нем. По словам Теноча, ему пришлось нанять команду юристов, чтобы защитить свою репутацию от ложных обвинений.

«Около года назад я несколько месяцев встречался с Еленой. Это было полностью согласованно во все времена, как могут подтвердить бесчисленные другие. И на протяжении всего этого были любящие, теплые и взаимоподдерживающие отношения. Однако после того, как это закончилось, Елена начала искажать наши отношения как в частном порядке, так и перед группами общих друзей. В результате несколько месяцев назад я нанял команду юристов, чтобы предпринять соответствующие действия для защиты моей репутации и опровержения этих безответственных и ложных обвинений, которые могут причинить большой вред и ущерб. Хотя я отнюдь не идеален, я знаю, что эти утверждения просто не соответствуют действительности. И хотя я всегда буду работать над собой, мне нужно оспаривать заявления, которые являются одновременно ложными и оскорбительными», — написала он.

Заявление Теноча Уэрта Фото: instagram.com/tenochhuerta
Заявление Теноча Уэрта Фото: instagram.com/tenochhuerta

Ранее мы писали, что известный голливудский актер погиб в аварии на мотицикле.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK