Кредиторы в ярости: родители Кейт Миддлтон «тонут» в долгах из-за убыточного бизнеса

Продажа компании не спасла Кэрол и Майкла Миддлтонов от долгов

Кредиторы в ярости: родители Кейт Миддлтон «тонут» в долгах из-за убыточного бизнеса
Кредиторы в ярости: родители Кейт Миддлтон «тонут» в долгах из-за убыточного бизнеса
Getty Images

Кредиторы обвиняют Майкла и Кэрол Миддлтон в «предательстве», поскольку их компания Party Pieces Holdings по производству принадлежностей для вечеринок вряд ли сможет вернуть долг в размере 2,6 миллиона фунтов стерлингов (119 миллионов гривен).

Как пишет Daily Mail, родители принцессы Уэльской задолжали 218 749 фунтов стерлингов банку RBS для кредита на прерывание бизнеса из-за коронавируса, 456 008 фунтов стерлингов другим кредиторам и 1,4 миллиона фунтов стерлингов в виде необеспеченных кредитов.

Читай также: Звезда «Элиты» и «Бумажного дома» Мигель Эрран впервые станет отцом

Среди пострадавших — владелец Party Pieces лорд Илифф, в чьем поместье в Беркшире компания базируется уже много лет. Задолжав 57 480 фунтов стерлингов, поместье теперь сталкивается с тем, что его агент Джеймс Хоул описывает как «серьезные финансовые последствия».

«Они были долгосрочными арендаторами, — говорит он. «Мы были поражены суммой денег, которую должны другим».

Другой кредитор, анонимно рассказал, что его компания ведет затяжные переговоры с Party Pieces, но понимает, что это безнадежно: «Сумма, которую они должны HMRC (налоговая — ред.), затмевает все остальное, что они должны. Вот почему мы ушли, из-за того, что причитается государственному кошельку».

Родители Кейт Миддлтон должны выплатить 613 000 фунтов стерлингов налоговой до того, как будут выплачены деньги любому из мелких кредиторов фирмы.

Владельцы компании Sultani Gas, которая поставляла Party Pieces гелий для воздушных шаров, пришли в ужас. Представитель сказал: «Больше всего меня ранило то, что я доверял ей (Кэрол Миддлтон — ред.) как свекрови будущего короля, а она просто предала меня. Это абсолютно неприемлемо».

Известно, что из-за пандемии коронавируса выручка Party Pieces сократилась с 4,5 млн фунтов стерлингов до 3,2 млн фунтов стерлингов в период с 2021 по 2022 год, а общий убыток фирмы составил 900 000 фунтов стерлингов.

В мая Миддлтоны продали компанию, заключив сделку на 180 000 фунтов стерлингов (8 миллионов гривен) с предпринимателем Джеймсом Синклером, Однако этих денег родителям будущей королевы Великобритании не хватит, что расплатиться со всеми кредиторами.

Ранее мы писали, что Шварценеггер рассекретил, кто изначально должен был сыграть Терминатора.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK