Не позавидуешь: ТОП-5 знаменитостей, у которых было тяжелое детство

Рассказываем о звездах, чье детство было очень далеким от счастливого и беззаботного

Не позавидуешь: ТОП-5 знаменитостей, у которых было тяжелое детство
ТОП-5 знаменитостей, у которых было тяжелое детство
Getty Images

Читай также: Всемирный день блондинок: ТОП-10 самых популярных и успешных звездных красавиц

Сегодня они — успешные, богатые и сильные личности, о которых знает весь мир. Однако мало кто знает, что детство у этих звезд было крайне сложным. Им пришлось многое пережить: постоянные психологические травмы, насилие, убийство на глазах и много других тяжелых ситуаций. Сегодня, в Международный день защиты детей, рассказываем о знаменитостях, детству которых точно не позавидуешь.

Том Круз

Том Круз
Том Круз
Getty Images

Голливудский актер рос в бедной неблагополучной семье, в которой отец крайне неуважительно относился к матери. А когда мальчику было 12 лет — и вовсе ушел из семьи. Чтобы прокормить четверых детей, матери Тома пришлось работать на нескольких работах. Более того, подрабатывали и сами дети. Спустя некоторое время мама актера удачно вышла во второй раз замуж. Звездная карьера Круза началась с фильма "Рискованный бизнес", роль в котором он получил в 21 год.

Деми Мур

Деми Мур
Деми Мур
Getty Images

Отец будущей звезды оставил беременную жену ещё до того, как Деми появилась на свет. Когда девочке было 3 месяца, ее мать вышла замуж за Дэна Гейнса, который сильно увлекался азартными играми, теряя все деньги. Более того, у отчима и матери Деми была алкогольная зависимость. Также будущей звезде экранов пришлось в детстве носить брекеты, а сильное косоглазие приходилось скрывать под большими очками. Из-за этого девочка терпела постоянные издевательства от одноклассников. Однако ее мама смогла накопить достаточно средств, дабы решить эту проблему. 

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Getty Images

Отец Шарлиз Терон был хроническим алкоголиком, который избивал жену и направлял на дочь охотничье оружие. 21 июня 1991 года Герда Терон во время очередной ссоры застрелила своего мужа на глазах у 15-летней Шарлиз.

«Я никогда не держала зла на мать за то, что это произошло, — она спасла свою и мою жизни», — говорит о трагедии Шарлиз Терон.

Дрю Бэрримор 

Дрю Бэрримор 
Дрю Бэрримор 
Getty Images

Счастливым детство актрисы Дрю Бэрримор также не назовешь. Отец будущей кинозвезды постоянно поднимал руку на жену, устраивая сцены ревности. Несмотря на регулярные избиения, мама девочки пыталась всеми силами работать. Однажды она взяла маленькую Дрю с собой на пробы. Режиссер был очарован малышкой и с удовольствием взял ее сниматься в рекламе корма для собак. Получив первый гонорар от съемок, мама девочки переехала в Лос-Анджелес, где в их небольшой квартире часто собирались на алкогольные вечеринки друзья-актеры. Вместо игрушек у Дрю были пустые бутылки из-под спиртных напитков, вместо друзей — приятели ее матери. Дрю впервые попробовала алкоголь в девять лет, а затем в ее жизнь пришли наркотики. В 14 лет она попыталась покончить жизнь самоубийством. Выйдя из больницы, актриса подала в суд на лишение матери родительских прав, выиграв этот процесс. Через год знаменитость написала автобиографическую книгу под названием «Маленькая потерянная девочка», в которой рассказала о своих проблемах и о том, как избавлялась от вредных привычек.

Опра Уинфри

Опра Уинфри
Опра Уинфри
Getty Images

Сейчас Опра Уинфри — одна из самых влиятельных женщин в мировом шоу-бизнесе. Более того, она стала первой в мире темнокожей женщиной-миллиардером. Однако детство телезвезды было крайне тяжелым. Родители практически не уделяли внимания девочке, поэтому ее воспитывала строгая бабушка, которая часто прибегала к физическому насилию. В девять лет Опру изнасиловал ее двоюродный брат, а после приставания братьев, их друзей и ее собственного дяди продолжались. В 14 лет она забеременела и решила покончить жизнь самоубийством, напившись моющего средства, но ее успели откачать. Малыш умер сразу после рождения. Судьба подарила второй шанс, когда она после родов сбежала из дома к своему отцу. Тот сделал все, чтобы дочь поступила в колледж и встала на ноги.

Ранее Холли Берри победила в 10-летней судебной борьбе с бывшим мужем Габриэлем Обри за алименты для дочери.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK