Режиссер Мартин Скорсезе поддержал Украину в Каннах: Нервничаю по поводу агрессии России

На Каннском фестивале режиссер презентовал свой фильм "Убийцы цветочной луны".

Режиссер Мартин Скорсезе поддержал Украину в Каннах: Нервничаю по поводу агрессии России
Мартин Скорсезе
Getty Images

Голливудский режиссер Мартин Скорсезе представил на Каннском кинофестивале свою картину "Убийцы цветочной луны". На пресс-конференции грузинская журналистка спросила артиста, что он думает по поводу войны РФ против Украины. Скорсезе признался, что следит за ситуацией. 

Читай также: Нино Катамадзе в Киеве пела "Чорнобривці" и передавала украинцам слова поддержки от грузинского народа

Режиссер обеспокоен войной в Украине. Он отметил, что новое поколение не помнит события Второй мировой войны и Югославских войн. Мартин уверен, что необходимо поддерживать Украину, которая пытается выстроить демократическое общество.

"Очень нервничаю по поводу агрессии России, очень нервничаю из-за этой ситуации. Молодое поколение не помнит Вторую мировую войну. Они не помнят балканские народы и то, что там было, и то, что было с Польшей в 19 веке. Мы должны поддерживать страны, которые хотя бы пытаются наладить какой-то демократический процесс. Это напоминает мне 1930-е годы, когда демократии не было. Теперь это глубже и сильнее – это касается самых ценностей вашей жизни," - высказался Скорсезе.

Мартин Скорсезе
Мартин Скорсезе
Getty Images

Мартин Скортезе выразил поддержку украинцам и отметил, что украинский народ заслуживает глубокой благодарности, ведь дают миру "что-то действительно ценное, что является примером того, как человечество в своих лучших проявлениях сталкивается с худшим".

Также режиссер отметил важность свободы слова: "Свобода слова необходима, чтобы иметь возможность выражаться в мирное время. Конечно, речь идет о мирном и доброжелательном высказывании".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK