«Главное – с какой эмоцией ты шутишь»: Валик Михиенко – о табу в настроении

За кулисами проекта «єПитання» (Новый канал) известный юморист и импровизатор Валентин Михиенко поделился мнениями с Afisha.bigmir.net, как и о чем можно шутить во время войны

«Главное – с какой эмоцией ты шутишь»: Валик Михиенко – о табу в настроении
Валик Михиенко

Читай также: Актриса Елена Ларина о премьере сериала "Табун": Как же без красивой любовной истории в кино

В начале полномасштабного вторжения украинцам было не до шуток. Со временем развлекательный контент начал возвращаться. Сначала в Instagram и на YouTube, а затем в виде благотворительных юмористических концертов и стендапов.

Темы шуток стали острее. Комики позволяют себе и черный юмор по отношению к нашему общему врагу, и нецензурное словцо. А украинцы не просто привыкли к этому, но поддерживают такую ​​манеру! И все же, если задуматься о табу в настроении во время войны… Об этом за кулисами шоу «єПитання», которое по понедельникам в 20:00 показывает Новый канал, заговорил юморист и актер Improv Live Show Валентин Михиенко.

– Всю жизнь я был уверен, что шутить можно по чему-либо. Главное, как ты шутишь. Грубо говоря, с какой эмоцией это делаешь, – говорит импровизатор. – Если шутишь для того, чтобы высмеять, то есть со злобой, то о чем ни говори, это будет плохая шутка. То есть шутка с отрицательным фоном. Если шутишь с любовью, то можешь делать это о чем угодно. Конечно, я понимаю, что сейчас есть вещи, над которыми одни люди смеются, а других, как бы ты ни старался с добротой в голосе и сердце говорить, это может затрагивать. И если все же говорить о табу в настроении, то я не думаю, что можно шутить по трагедии человека, его порокам и по религии. Последнее я пока себе позволяю. Но, возможно, когда-нибудь приду к тому, что это будет табу.

За период полномасштабной войны Валик не раз выступал перед нашими защитниками. И даже там шутил с коллегами на разные темы и получал от таких мер колоссальное удовольствие.

– Честно говоря, я не отличаю выступления для военных от обычных концертов. У нас совершенно такие же эмоции, и точно в тех местах мы смеемся, – делится Михиенко. – Для наших защитников не тяжело выступать! Так же круто.

Смотрите семейное развлекательное шоу «єПитання» с Лесей Никитюк по понедельникам в 20:00 на Новом канале!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK