Может быть подделка: МОН обратилось в полицию с просьбой проверить диплом Спартака Субботы

После расследования Полуденного в сети разгорелся скандал, и даже его соведущий и друг по "Подкаст Терапии" Янович отвернулся от Субботы.

Может быть подделка: МОН обратилось в полицию с просьбой проверить диплом Спартака Субботы
Спартак Суббота.
instagram spartaksubbota

Украинский психотерапевт Илья Полуденный опубликовал видео-разоблачение о деятельности психолога Спартака Субботы, данные о котором собирал в течении 7 месяцев. Ведущего "Подкаст терапии" обвинили во лжи по поводу имени (что зовут его не Спартак, а Александр), но наиболее скандальным фактом оказалось обвинение в подделке медицинского образования, кандидатской степени, сотрудничестве с ОПЗЖ, а также факт, что он нарушал профессиональную этику, когда спал со своими пациентками.

Читай также: Женя Янович о русскоговорящих украинцах: Никогда не смогу уважать ваш выбор

Министерство образования и науки Украины сообщило в Фейсбуке, что им пришел запрос на публичную информацию о достоверности документов об образовании и Свидетельства о признании в Украине иностранного документа по образованию, выданных на имя Субботы. В результате проверки выяснили, что в материалах аттестационного дела о присуждении научной степени Спартаку присутствуют заверенные копии документов. Чтобы проверить, действительно ли есть в реестре указанные документы про образование, МОН отправило запрос в Информационно-имиджевый центр и Инфоресурс.

Однако результат оказался отрицательным, поэтому ведомство обратилось в Нацполицию Украины с просьбой проверить факт подделки и умышленное использование поддельных документов Спартаком Александровичем Субботой.

"В настоящее время получили ответы от обоих государственных предприятий, что сведения о дипломе магистра, копия которого приложена к аттестационному делу, в Реестре документов об образовании в ЕГЕБО отсутствуют, а указанное по делу Свидетельство о признании в Украине иностранного документа об образовании Министерство образования и науки Украины не выдавало," - говорится в заявлении МОН.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK