Женя Янович о русскоговорящих украинцах: Никогда не смогу уважать ваш выбор

Актер подчеркнул, что начинает испытывать злость, когда в Киеве слышит русский язык.

Женя Янович о русскоговорящих украинцах: Никогда не смогу уважать ваш выбор
Женя Янович.
instagram yanovychzhenya

Украинский актер Женя Янович высказался по поводу русскоязычных украинцев, которые решили не переходить на украинский даже после нападения России. В Инстаграме артист поделился, что когда слышит в Киеве русский язык, часто и вокруг, то это начинает влиять на его здоровье.

Янович отметил, что не хочет ссориться с согражданами, но его это цепляет и делает агрессивнее. 

"Я не в праве нарушать границы других. Они также украинцы и сами решают, на каком языке говорить. Просто я чувствую, как это напрямую влияет на мои мысли и производительность. Что с этим делать – не ясно. Но я не знаю ни одного украинца, которому было бы грустно, когда он слышит на улице украинский. А вот украинцев, которым реально становится не по себе от русского - куча. Поэтому если вам не хочется быть случайной причиной плохого настроения своего соотечественника - будьте украиноязычными", - сказал Евгений.

Артист признался, что может понять, почему люди выбирали русский язык, "но никогда не сможет уважать их выбор, извините"

В комментариях начался раздор: кто-то согласен с позицией Евгения, а кто-то попытался оспорить. На что Янович подчеркнул, что будет удалять комментарии, которые ему не нравятся.

"Просто, чтобы каждый знал, что я имею такое право и буду им пользоваться, если кто-то начнет продуцировать смыслы вроде "на нас бы напали и не из-за языка"," - объяснил Евгений.

Ранее мы писали, что Женя Галич думает об украинцах, которые все еще слушают российскую музыку.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK