«Долго думала, что с этим делать»: Маша Кондратенко – о взрывном хите «Ванька-встанька»

За кулисами шоу «єПитання» (Новый канал) певица Маша Кондратенко рассказала сайту Afisha.bigmir.net, как создавала песню во время войны

«Долго думала, что с этим делать»: Маша Кондратенко – о взрывном хите «Ванька-встанька»
Маша Кондратенко
пресс-служба

Читай также: Актриса Елена Ларина о премьере сериала "Табун": Как же без красивой любовной истории в кино

Трек «Ванька-встанька» покорил пользователей TikTok и собрал 25 миллионов просмотров в YouTube. Автор и исполнитель Маша Кондратенко посвятила песню российским оккупантам, высмеивая их и рассказывая о судьбе врага в Украине. За кулисами шоу «єПитання» она эксклюзивно призналась, что решилась на выпуск трека после самой большой трагедии в Виннице, которая произошла 14 июля 2022 года.

– Полтора месяца песня просто лежала. Первые строчки «Ванька-встанька, що таке, приготуй собі пакет» родились у меня еще задолго до трагедии в Виннице. Но я долго думала, что с этим делать. Размышляла над тем, отдать песню на продажу или оставить себе. Отправила кусочек в чат и спросила, как им. А они говорят: «Маша, ты что? Мы тебя воспитывали не так. Как ты можешь смеяться над смертью людей?». Я ответила им, что это не люди, а русня, – вспоминает Маша Кондратенко. – Когда произошла трагедия в Виннице, решила, что мне пофиг на смерть врагов. И записала песню.

Украинская хитмейкер добавляет, что ей «прилетает» в комментариях на YouTube.

– Бывает, россияне пишут под видео: "Когда мы зайдем в твой город, тебе смерть". Но я не волнуюсь по этому поводу, потому что знаю, что Украина победит, – отмечает Маша.

Свежие выпуски развлекательного проекта с ведущей Лесей Никитюк включайте по понедельникам в 20:00 на Новом канале


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK