Хоакину Фениксу пророчат номинацию на “Оскар”

С 27 апреля - в украинском прокате стартует приключенческий хоррор «Все страхи Бо» - и прославленному актеру Хоакину Фениксу уже пророчат номинацию на “Оскар” за эту роль.

Хоакину Фениксу пророчат номинацию на “Оскар”
Хоакин Феникс / Фото: Adastra Cinema

Читай также: Актриса Елена Ларина о премьере сериала "Табун": Как же без красивой любовной истории в кино

Afisha.bigmir.net собрала самые яркие эпизоды карьеры Феникса, когда он не просто перевоплощался, а реально становился другим человеком!

Стал профессиональным пожарным 

Фильм «Команда 49: Огненная лестница»

Фениксу было почти 30 лет, когда ему предложили главную роль в драме о пожарниках «Команда 49: Огненная лестница». Он мог бы просто понаблюдать со стороны, как работают пожарники, но актеру этого было мало! Он поступил и окончил школу пожарных, а потом вместе со своими коллегами ездит по вызовам и помогал людям в борьбе с огнем.

Многие ли актеры способны на такое?

Учился гонять в инвалидной коляске

Фильм «Не волнуйся, он далеко не уйдет»

Актера пригласили на роль карикатуриста Джона Каллахана, весельчака и выпивоху. который после аварии оказался прикован к инвалидному креслу. Конечно, Хоакин со свойственным ему упорство взялся за работу. И да - сразу отправился в реабилитационный центр, чтобы видеть, как спинальники проходят реабилитацию. А потом настала веселая часть - Феникс учился ездить в коляске, пробовал разные скорости и даже потом гонял на коляске!

Актер признавался, что езда на экстремальной скорости заканчивалась падением с кресла. Но именно так он ощутил то, что чувствовал герой фильма.

Превратился в кантри-певца

«Переступить черту»

за роль Джонни Кэша, известного кантри-певца, Хоакин получил свои первые важные номинации - на “Золотой глобус” и “Оскар”. Однако ради роли он научился петь, взяв несколько уроков вокала. 

Актер пересмотрел и прочитал все, что можно о своем герое.  И даже не площадке попросил называть его J.R. - как Кэша, не откликаясь на собственное имя. И хотя Феникс совсем не был похож на Джонни, люди смотрели на него в фильме и узнавали своего кумира… Как Хоакину это удалось - большая загадка!

Стал рэпером на время съемок

«Я все еще здесь»

Вместе с приятелем Кейси Аффлеком актер задумал дерзкий перформанс - на время стать в реальности тем персонажем, которого он играл.  Когда он появился на одном из популярных шоу, ахнули даже поклонники! Актер изрядно поправился и отпустил окладистую бороду. При этом Феникс заявил, что уходит из кино и отныне будет читать рэп.

Потом стало ясно, что все это - ради новой псевдодокументальной ленты “Я все еще здесь”, но многие поклонники поверили… Потом, когда фильм вышел, Феникс снова появился на шоу Дэвида Леттермана, но уже постриженным и отутюженным и заявил, что просто снимался в роли рэппера.

Придумал болезненный смех героя

«Джокер»

Фильм имел грандиозный успех - и в этом большая заслуга именно актера Феникса! За несколько месяцев он похудел на 20 с лишним килограммов, чтобы выглядеть как его герой Артур. При этом смотрел видео из психиатрических лечебниц и сам придумал несколько вариантов смеха своему персонажу.

Все понимали, что это роль станет для него звездной, что так и вышло. Хоакин Феникс получил своего “Оскара” и охапку других престижных наград и премий, а фильм “Джокер” стал суперпопулярным. собрав в прокате миллиард.

Снимался до потери сознания

«Все страхи Бо»

Находясь в кадре со своей экранной мамочкой, Бо (точнее Феникс) не выдержал напряжения и потерял сознание. Режиссер Ари Астер разозлился из-за того, что такой хороший материал был испорчен. Но потом сменил гнев на милость, назвав эту историю “поэтической”. Как же надо воплотиться в героя, чтобы лишиться чувств?

А вот актриса Паркер Поузи, которая и раньше снималась с Фениксом, сказала, что не сразу узнала актера: в его фигуре было что-то угнетенное, как это бывает с людьми, воля которых подавлена. Потом она поняла. что Феникс уже перевоплотился в своего Бо.

Новый третий фильм Ари Астера “Все страхи Бо” - в украинском прокате с 27 апреля. Оцените гениальный перформанс Хоакина Феникса, а пока предлагаем вашему вниманию новый тизер хоррора.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK