Нино Катамадзе о войне в Украине: Мы многое делаем для того, чтобы помочь

Певица призналась, что не только сама помогает Украине, но и рассказывает сыну о происходящем.

Нино Катамадзе о войне в Украине: Мы многое делаем для того, чтобы помочь
Нино Катамадзе
vikna.tv

Известная грузинская исполнительница Нино Катамадзе долгое время жила и трудилась в Украине, поэтому испытывает теплые чувства к украинцам и стране в целом. После начала полномасштабной войны артистка высказалась в поддержку Украины, создала фонд, который помогает украинцам, проводит благотворительные концерты в Украине. 

Читай также: Музыка сердца: Нино Катамадзе с двумя благотворительными концертами в Киеве

Катамадзе высказалась в интервью "Обозревателю", почему правительство Грузии не поддерживает Украину, когда население наоборот.

"Я могу лично говорить только за свой народ, к которому я отношусь сама. Я не общаюсь с властью и мне не хочется комментировать ее поступки. Я могу прокомментировать только так. Если ты не поддерживаешь страну, которая защищается, и не поддерживаешь народ, который борется против убийства своих детей, матерей, бабушек, дедушек, чьи дома, школы и больницы бомбят, это значит, что ты на стороне зла," - ответила Нино.

У артистки есть сын Николаз (2008). По признанию певицы, она объясняет сыну, что происходит в Украине, для них это немаловажная тема. Крестная мальчика - украинка Светлана Куклич.

"Мы целый год ждали, пока наша крестная приедет к нам в Грузию. И были рады, когда она наконец-то приехала. Каждый день напоминает мне об Украине. Везде развеваются украинские флаги, мы знаем все новости. Мы сами собираем деньги в Фонде для украинских детей. Мы многое делаем для того, чтобы помочь. Николоз все понимает и принимает близко к сердцу, потому что он много раз был в Киеве," - высказалась Катамадзе.

Нино Катамадзе
Нино Катамадзе
pinterest

Артистка посещала Украину за время полномасштабной войны. Признается, что не было впечатлений, так как испытала "боль сердца".

"Для меня Украина это не только место, в которое хочется просто приехать и поддержать. Я люблю эту страну! Я люблю ее из-за тех людей, которых люблю. Люблю моего Мишу Бондаренко, являющегося моим партнером уже более 15 лет. Он организовывал все мои концерты в Киеве, Украине. И во всех городах, которые сейчас бомбят, я была и пела. Я знаю лично эти города и людей, которые жили там и которым пришлось бежать оттуда. И знаю тех, кто остался и исчез, и я не знаю, что с ними. У меня очень много знакомых и любимых людей в Украине, которым я часто звоню. Я изо всех сил стараюсь их поддерживать. Потому это не просто любовь. Это не просто интерес к стране, где происходит ужасная история. Это люди, которых я люблю и люди, которые показали Украину и показали, за что ее можно любить," - объяснила Нино.

Рассказала певица и о Крыме. С 2014 года Катамадзе не посещала Крым, но после освобождения приедет - с удовольствием. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK