Не повторяйте их: ТОП-5 самых популярных ошибок во время мытья волос

О некоторых вы можете даже не догадываться

Не повторяйте их: ТОП-5 самых популярных ошибок во время мытья волос
ТОП-5 самых популярных ошибок во время мытья волос
depositphotos.com

Читай также: Лунный календарь окрашивания волос на апрель 2023 года

Мытье головы — один из самых важных элементов бьюти-рутины. Казалось бы, что здесь может быть сложного и непонятного в привычном для всех процессе? Тем не менее, эксперты утверждают, что многие из нас не умеют делать это правильно. Мы собрали 5 главных ошибок мытья волос, которые вы наверняка иногда совершали.

Ошибка 1. Моете волосы один раз

Запомните, что мыть волосы следует два раза: первый раз смывает пыль и внешние загрязнения, собранные за весь день, второй — излишки кожного сала, которые нарушают кислородный обмен кожи головы. Не ленитесь и мойте голову правильно, дабы не пришлось это делать гораздо чаще.

pinterest

Ошибка 2. Моете волосы горячей водой

Лучше всего мыть волосы теплой или слегка прохладной водой, поскольку горячая стимулирует активную выработку кожного сала. Все из-за того, что высокая температура высушивает кожу, поэтому сальные железы работают в разы активнее. И не забывайте тщательно промывать волосы после шампуня, разделив их на две части и проливая водой каждую.

Ошибка 3. Слишком часто меняете шампунь

Наверняка вы думаете, что ваши волосы уже "привыкли" к шампуню, поэтому появилась перхоть, стали ломкими и тусклыми? Стоит отметить, что данная проблема может заключаться во вредных привычках, плохом питании, некоторых заболеваниях, но отнюдь не в шампуне. Для волос будет лучше, если вы будете длительное время пользоваться одним шампунем. Или подберите тот продукт, который будет идеально подходить вашему типу волос, чтобы пользоваться ним постоянно.

pinterest

Ошибка 4. Вы агрессивно воздействуете на кожу головы

Волосы любят "трепетное" обращение с ними, поэтому не нужно изо всех сил тереть кожу головы — чище не станет. Важно сначала слегка вспенить шампунь в руках, а затем нанести его только на корни. Бережно, но тщательно массируйте кожу головы с помощью подушечек пальцев, начиная с затылка. Кроме того, при массаже шампунь сильнее пенится — удалить загрязнения будет легче.

Ошибка 5. Неправильно наносите бальзам

Не забывайте, что кондиционер — очень важный этап в уходе за волосами, который нельзя игнорировать. Это средство предназначено для легкого расчесывания волос, а также делает их более крепкими и блестящими. Важно наносить бальзам по длине, уделяя внимание кончикам. Следите за тем, чтобы вы не распределяли средство у корней: оставшийся у кожи головы бальзам заставит волосы быстрее жирнеть, а еще может забить поры.

Ранее мы рассказывали, как выровнять волосы утюжком, чтобы не навредить им.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK