Известная голливудская актриса призналась, что у нее диагностировали аутизм в 30 лет

Звезда сериала «Молокососы» Меган Прескотт сделала официальное заявление

Известная голливудская актриса призналась, что у нее диагностировали аутизм в 30 лет
Известная голливудская актриса призналась, что у нее диагностировали аутизм в 30 лет Фото: instagram.com/megartron

Британская актриса Меган Прескотт, наиболее известная по роли Кэти Фитч в телесериале «Молокососы», рассказала в Инстаграм, что у нее диагностировали аутизм в декабре 2021 года.

Читай также: Победительница «Танцев со звездами» Санта Димопулос поделилась секретами стройной фигуры

Звезда экрана призналась, что притворялась нейротипичной, и это сделало ее «истощенной, тревожной и подавленной». Актриса добавила, что до сих пор не рассказала некоторым членам семьи об аутизме, опасаясь, что их реакция будет «довольно огорчительной».

Меган объяснила, как некоторые люди преуменьшают ее диагноз, как будто это «не имеет большого значения, потому что это то, с чем сталкиваются все, и вы просто не так хорошо справляетесь с этим».

«Аутизм не является "сверхспособностью". Мы живем в обществе, построенном с нуля для людей с нейротипичным мозгом. Я верю, что аутизм МОЖЕТ быть "даром", ЕСЛИ мир, в котором мы живем, станет доступным для нейроразнообразных людей. Почти все структуры, системы и социальные "правила", по которым мы живем, были созданы нейротипичными людьми и для них и не учитывают огромных различий в том, как работает нейроразнообразный разум», — написала Меган.

Читай также: Ведущая Неля Шовкопляс показала сыновей-близнецов в их день рождения

Актриса заявила, что нужно больше говорить об аутизме у женщин, объяснив это тем, что большинство «диагностических критериев, используемых для оценки аутизма, основаны на исследованиях, проведенных исключительно на мужчинах».

«В своем истинном стиле я, конечно, буду МНОГО говорить об этом; отчасти потому, что я невероятно эгоцентрична, но также и потому, что аутичным женщинам не хватает информации и поддержки, и я хотела бы, по крайней мере, добавить свои пять копеек», — призналась Прескотт.

Ранее мы назвали 10 самых популярных знаменитостей в Twitter.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK