Арестович о жителях РФ: Нет никаких хороших русских, пока не закончится война

Экс-советник Офиса президента высказался на одну из самых спорных тем военной Украины.

Арестович о жителях РФ: Нет никаких хороших русских, пока не закончится война
Алексей Арестович.
instagram alexey.arestovich

Украинский военный аналитик, психолог и бывший внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович дал интервью для "Новый Христианский", в котором высказался о "хороших русских" - есть ли они, пока в Украине война.

Читай также: "Кто чья кукла в руках": Арестович оригинально поздравил Подоляка с Днем рождения

Арестович подчеркнул, что "нет никаких хороших русских, пока не закончится война, пока не наказаны военные преступники, пока не выплачены репарации и пока не освобождена вся наша территория полностью по состоянию на 1991 год".

Алексей объяснил, как можно называть тех россиян, которые не молчат о кровавой политике Кремля и выступают против войны. Аналитик подчеркнул, что некоторые могут воспринимать это как заигрывание к русским, но это можно назвать влиянием, которое должно осуществляться в соответствии к близкой им символике.

"Есть полезные россияне и бесполезные россияне. Это такая переменная величина. Потому что плохие россияне могут быть полезны, а хорошие россияне могут не быть полезными. Мы должны создавать соответствующий информационный контекст для тех, кто владеет русским языком — таких, по меньшей мере, 225 миллионов в мире — весь СНГ и весь бывший Советский Союз, уехавший по миру. Это очень важная работа," - сказал Алексей.

Читай также: Что Арестович будет делать после войны: На мне лежит колоссальная нагрузка

Также он добавил, что нельзя "полезных русских" побуждать Бандерой, ведь они якобы не воспримут.

"А когда им говоришь о героях Советского Союза, которые вот там плюнули бы в глаза путину и расстреляли бы его за то, что он делает, тогда они воспринимают, они понимают. Это часть войны", - отметил Арестович.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK