Звезда "Игры престолов" объяснил, почему решил приехать в Украину: Восхищаюсь отвагой украинского народа

Джек Глисон признался, что чувствовал страх перед и во время приезда в Киев.

Звезда "Игры престолов" объяснил, почему решил приехать в Украину: Восхищаюсь отвагой украинского народа
Джек Глисон.
kino-teatr.ru

Ирландский актер, звезда "Игры престолов" Джек Глисон поделился, как решился на поездку в Украину. Артист уверен, что его популярность - важный инструмент, который важно направить на помощь украинцам. Таким образом он ставил за цель, что его поездка привернет внимание мира к борьбе украинцев против российских террористов. 

Читай также: Звезда "Игры престолов" Джек Глисон выставил на аукцион статуэтку, чтобы помочь ВСУ

По признанию Джека, сразу после начала полномасштабной войны делал пожертвования на помощь Украине, но хотел помочь еще больше.

"Нужно использовать свою известность, чтобы привлечь внимание к войне в Украине. Я восхищаюсь отвагой украинского народа. Мои друзья из Великобритании Крис и Зара уже передали украинским защитникам более 230 автомобилей. Когда мы узнали о полномасштабном вторжении, то были в шоке и не знали, что делать. Тогда мы начали отправлять деньги на ВСУ, но в один момент поняли, что должны делать больше. Многие мои друзья поддерживают Украину. У меня есть один приятель, режиссер из Ирландии, он планировал покупать диван, но когда узнал, что этот диван изготовлен в России, отказался и сказал, что лучше купит украинский", – признался Глисон. 

Жена актера не поддержала инициативу, ведь боялась за его жизнь.

"Она была не в восторге. Конечно, моя жена очень волновалась, но она знает, что всем нам нужно поддерживать Украину. К тому же, она всегда находится на стороне моих решений", – поведал Джек.

Глисон не скрывает, что сам переживал и перед, и во время своей поездки в Киев. Он застал и воздушную тревогу, однако спокойствие украинцев его воодушевило. 

"Если бы тут все в этом зале начали паниковать, то и я бы запаниковал. Но я видел, что все расслабленные. Просто сказали: "О, черт, снова эта тревога". И я расслабился. Я не боялся, потому что вы не боялись", – подчеркнул актер.

Ранее мы писали, какой был план Глисона по приезду в Киев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK